В начало » Новости » Общество » В Первоуральске налоговики и приставы арестовали у должников самосвал и внедорожник
В Первоуральске налоговики и приставы арестовали у должников самосвал и внедорожник
11-11-2019, 14:38

В Первоуральске налоговики и приставы арестовали у должников самосвал и внедорожник

В Первоуральске у должников арестовали самосвал и Renault Duster. Как сообщает пресс-служба регионального УФНС, сотрудники межрайонной налоговой инспекции № 30 по Свердловской области и судебные приставы Первоуральского районного отдела регионального УФССП России во время рейда выехали по адресам двух должников. Их задолженность превышала 100 тыс. рублей.

В итоге у одного из должников арестовали нежилое здание площадью 168 квадратных метров, предварительной стоимостью 300 тыс. рублей, а также самосвал МЗКТ-65151 «Волат», предварительной стоимостью 100 тыс. рублей. Имущество оставлено на ответственное хранение представителю должника.

У второго должника арестовали Renault Duster 2013 года выпуска, предварительной стоимостью 400 тыс. рублей. Имущество также оставлено на ответственное хранение должнику.

Если в установленный законодательством срок задолженность не будет погашена, арестованное имущество передадут в специализированную организацию для его оценки, а в дальнейшем для реализации на торгах территориальному органу Росимущества. Все вырученные средства будут перечислены взыскателям.