.
В начало » Новости » Общество » Первоуральск накрыл снегопад
Первоуральск накрыл снегопад
13-11-2019, 09:09

Первоуральск накрыл снегопад

Сильный снегопад обрушился этой ночью на Первоуральск. В ночные часы видимость составляла не более 200 метров. Толщина снежного покрова местами уже достигает 20 сантиметров. На выезде из города и Федеральной трассе могут образоваться пробки, на дорогах гололедица.

По прогнозам синоптиков, такая погода продлится в городе до конца неделе.

В дневные часы будет идти снег, иногда переходящий в дождь. Днем температура воздуха будет -2..+1, ночью до -11 градусов. 

С начала следующей рабочей недели в Первоуральск придет похолодание. В дневные часы столбики термометров будут на отметке в -15..-18 градусов, ночью похолодает до -26 градусов.

С приходом снегопадов на дороги Первоуральска, будет осложнена дорожная обстановка: плохая видимость, налипание мокрого снега на стекла, снежные заносы, образование наката, гололеда перед пешеходными переходами, перекрестками. 

Во избежание аварий на дорогах, рекомендуем водителям снизить скорость, избегать резких маневров, вовремя очищать стекла от снега; 
Уважаемые пешеходы – для Вашей безопасности сейчас крайне важно усилить внимание и осторожность при переходе дороги; перед выходом на дорогу несколько раз осмотрите дорогу, убедитесь в безопасности.