В начало » Новости » Общество » 80 детей-сирот получили квартиры в Первоуральске
80 детей-сирот получили квартиры в Первоуральске
14-11-2019, 10:45

80 детей-сирот получили квартиры в Первоуральске

В Первоуральске и Нижнем Тагиле состоялось масштабное вручение ключей детям-сиротам — 140 человек получили квартиры. До конца года пройдут заселения в Ачите, Волчанске, Сухом Логу, Ирбите, Туринске и других городах Свердловской области.  

В Первоуральске ключи от квартир получили 80 детей-сирот. На строительство жилья для них из регионального и федерального бюджетов было направлено почти 114 миллионов рублей. Общая площадь однокомнатных квартир составила 2,6 тысячи квадратных метров. Все они готовы к проживанию и соответствуют санитарно-технологическим нормам. 

Директор фонда жилищного строительства Оксана Вохминцева рассказала, что программа по обеспечению жильем детей-сирот находится под личным контролем губернатора Свердловской области, и на ее реализацию направляется более миллиарда рублей ежегодно. Благодаря такой поддержке, каждый год около тысячи детей-сирот по всей области получают квартиры.

В Первоуральске за время реализации программы собственное жилье получил 201 ребенок-сирота. С начала 2019 года фонд жилищного строительства предоставил жилье 620 детям-сиротам в различных муниципалитетах Свердловской области.