.
В начало » Новости » Общество » Как выбрать и купить матрас, постельное белье, подушку и одеяло
Как выбрать и купить матрас, постельное белье, подушку и одеяло
11-03-2020, 07:08

Как выбрать и купить матрас, постельное белье, подушку и одеяло

Крепкий и спокойный сон обеспечивает человеку прекрасное самочувствие и высокую работоспособность в течение всего дня. Это зависит от удобной кровати и качественных постельных принадлежностей. Универсального рецепта выбора этих принадлежностей не существует. Каждый должен опираться на свои предпочтения, индивидуальные характеристики. Мы расскажем, какие товары для сна можно купить в интернет-магазине SPIM.RU в Первоуральске, поможем с выбором.

Матрас

Оттого насколько хорош и удобен матрас зависит правильное положение тела во время сна. От этого зависит качество отдыха, удобство во сне.

Выбирать его надо, опираясь на следующие характеристики:
  • Тип конструкции. Выделяют две разновидности. Беспружинные они имеют демократичную цену их удобно транспортировать. Пружинные они состоят из отдельных пружинных блоков, наилучшим образом поддерживают положение тела во время сна.
  • Размер. Он должен быть на пятнадцать сантиметров больше роста того, кто предполагает на нем спать.
  • Жесткость. Данная характеристика изделия определяется личными предпочтениями, состоянием здоровья пользователя.
  • Материал. Модели из полиуретана имеют длительный период эксплуатации, доступную цену, отличные ортопедические характеристики. Кокосовый наполнитель отличается натуральностью, гипоаллергенностью. Латекс обеспечивает отличную упругость матраса, поддерживающую позвоночник.
Существует еще одна разновидность ложа для кровати – это перина. Ее по достоинству оценят любители комфортного сна. Пуховый наполнитель отлично согревает постель, обеспечивает особенную мягкость. Подробнее с ними можно ознакомиться по ссылке: https://pervouralsk.spim.ru/shop/tonkie-namatrasniki/periny/

Одеяло

Эти принадлежности для сна отличаются размерами и наполнителем. Площадь его определяется размерами кровати.
Наполнитель может быть следующим:
  • пух;
  • овечья шерсть;
  • холлофайбер;
  • бамбук.
Одеяло может быть из разных материалов, но оно должно быть теплым, легким, гипоаллергенным, простым в уходе.

Постельное белье

Эти принадлежности производятся из разных материалов. Чаще всего его шьют из льняного полотна, хлопка, вискозы и текстиля, содержащего синтетические волокна. Оно должно быть долговечным, удобным в уходе, доступным по цене.

Подушка

Комфортная подушка обеспечивает крепкий сон. При выборе этого предмета покупателю следует обращать внимание на несколько характеристик.

К ним относят следующие параметры:
  • жесткость,
  • качество наполнителя,
  • высота,
  • размер,
  • форма.
Необходимо учитывать ширину плеч и предпочтительную позу во время сна. Лучше покупать подушку стандартных размеров, под него будет легко подобрать наволочку. Сейчас в продаже появились экземпляры с искусственным наполнителем «лебяжий пух». Он обеспечивает подушке мягкость, гипоаллергенность, легкость. Подробнее с ними можно познакомиться здесь: https://pervouralsk.spim.ru/shop/podushki/lebyazhij_puh/.

Для получения комфорта и безопасности во сне следует внимательно подходить к выбору принадлежностей для сна, покупать товары только надежных производителей.