.
В начало » Новости » Общество » Более 4000 первоуральцев уже прошли диспансеризацию
Более 4000 первоуральцев уже прошли диспансеризацию
13-03-2020, 13:13

Более 4000 первоуральцев уже прошли диспансеризацию

В планах врачей Первоуральской городской больницы в этом году комплексно обследовать более 27 с половиной тысяч жителей городского округа. Возможность бесплатно пройти комплексное обследование, позволяющее сделать выводы о состоянии здоровья, есть у всех первоуральцев.

Диспансеризация представляет собой медосмотр, направленный на выявление хронических заболеваний и риска их дальнейшего развития.

На сегодня с начала года диспансеризацию прошли 4224 первоуральца, по ее результатам у 318 человек впервые выявлены хронические неинфекционные заболевания: у 278 человек выявлены заболевания сердечно-сосудистой системы, у восьми человек — злокачественные новообразования, у 21 человек — заболевания органов дыхания и у 11 человек — сахарный диабет. Все заболевшие поставлены на диспансерное наблюдение.

Врачи Первоуральской городской больницы приглашают взрослое население пройти диспансеризацию в целях профилактики и раннего выявления заболеваний, которые могут стать основной причиной инвалидности или преждевременной смерти.

В прошлом году в Первоуральске план по диспансеризации выполнен на 104%, обследовано почти 26 тысяч жителей городского округа. Кроме того, более пяти тысяч первоуральцев прошли профилактический осмотр.

Благодаря диспансеризации, в 2019 году удалось выявить хронические неинфекционные заболевания у 12807 человек: у 10723 человек выявлены заболевания сердечно-сосудистой системы, у 1037 человек — сахарный диабет, у 320 человек — злокачественные новообразования и у 727 человек — заболевания органов дыхания.

Напомним, для горожан от 18 до 39 лет диспансеризация проводится раз в три года, а для жителей старше 39 лет — она ежегодная. Пройти диспансеризацию можно в течение года.
Фото: