В начало » Новости » Общество » Если ему не нравилось, сразу бил в "бубен
Если ему не нравилось, сразу бил в "бубен
20-03-2020, 08:30

Если ему не нравилось, сразу бил в "бубен

18 марта возле здания Гражданского суда в Первоуральске разыгралась кровавая драма. Около 10:00 часов утра в суд забежала женщина в окровавленной одежде с криками «Помогите!» Следом за ней в суд ворвался мужчина с ножом. От разъяренного молодого человека женщину попытался защитить судебный пристав. Он закрыл ее своим телом и в итоге получил несколько ударов ножом по рукам.


Мама троих детей 27-летняя Полина Драница шла на суд, где рассматривалось дело о домашнем насилии. Обвиняемым по делу о «Побоях» шел ее гражданский супруг 37-летний Вячеслав Попов... Как потом выяснит полиция он же и расправился с женщиной.


Врачам не удалось спасти Полину. Вячеслава же задержали тем же днем в квартире у его матери.


 

ПОЗНАКОМИЛИСЬ В БАРЕ

В родном Первоуральске Вячеслав был давно известен. Его знали под кличкой «Матрос». В 2008 году он был судим по части 3 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).


- Я познакомилась со Славой, когда ему было лет 27, - рассказывает его близкая подруга. - В молодости он был довольно перспективным спортсменом, занимался тайский боксом, крутился в компании ребят-спортсменов. Ну, знаете, которые «крышуют»… У нас в Первоуральске есть несколько баров. Случись какая драка, туда сразу вызывали Славу и его друзей. Они приезжали, решали конфликт, иногда с кулаками. Слава вообще сам достаточно конфликтный человек. Если что-то не по его воле, то все сразу получали в «бубен». Но и Полина, кстати, была такая же. Могла ударить, сказать резкое слово. Обиды не терпела. Бывало, сама нарывалась на драку.


По словам подруги Вячеслава, Полина любила выпить и погулять. А еще она была завсегдатаем тех заведений, в которых «работал» Вячеслав. В одном из них, кстати, они и познакомились около двух лет назад. И почти сразу же стали вместе жить.


- Слава был очень счастлив, когда Полина летом родила ему дочку. Прямо не мог нарадоваться, - продолжает подруга. - Вообще, он очень правильный: не пьет, не курит. Если у него есть женщина, то он никогда не пойдет налево. Не знаю, что между ними с Полиной произошло, но в какой-то момент у них начался разлад. Из-за чего, он никогда не говорил. Но я видела, что он очень переживал, даже начал курить...


То, что Вячеслав пристрастился к сигаретам, было не самое страшное. Подруги погибшей Полины рассказывают, что он часто поднимал на женщину руку.


УБИЛ ИЗ РЕВНОСТИ

 

- Полина встречалась с ним примерно года два. А последнее время он начал ее бить, - рассказывает подруга погибшей. - Не бил только тогда, когда она забеременела третьим ребенком. Это была их общая дочка. Дошло до того, что Полина боялась выйти из дома. Он ее ревновал страшно и постоянно караулил. Да и бил сильно… Она же вызывала полицию. Зря, что ли, на него уголовное дело завели по «Побоям»? Кстати, Полина перед судом встречалась с моим знакомым. Они обедали вместе. Она ему еще тогда сказала: «Я боюсь идти на суд». И тут такое... Она же как чувствовала.


То, что Вячеслав ревновал подругу, подтвердили и в полиции. Поначалу он не отвечал на вопросы оперативников, но позднее во всем признался.


- Он рассказал, что причиной жестокой расправы с сожительницей стала ревность. Он ее заподозрил в измене. Более того, произнес фразу, что с предателями только так якобы и поступают. Насколько его сведения о супруге соответствуют действительности, установят наши коллеги из регионального СУ СКР, куда представители МВД передали материалы по Попову и его самого, - подытожил kp.ru Валерий Горелых.


У Полины осталось трое детей: старшему сыну 8 лет, средней девочке - 3 года, младшей полгодика (это общая дочка Полины и Вячеслава).

При этом у Попова есть еще ребенок от первого брака.


Сейчас дело об убийстве Полины Драницы передали в первый отдел по расследованию особо важных дел Управления регионального СКР. 20 марта в Ленинском районом суде Екатеринбурга Вячеславу Попову будут выбирать меру пресечения.