.
В начало » Новости » Общество » «Взяла деньги, не отдает мебель», – уральцы жалуются на предпринимательницу
«Взяла деньги, не отдает мебель», – уральцы жалуются на предпринимательницу
24-03-2020, 09:04

«Взяла деньги, не отдает мебель», – уральцы жалуются на предпринимательницу

Мебельный магазин берет деньги, но не выполняет заказы. Речь идет о торговой точке, которой владеет предпринимательница Антонина Логинова. Женщина ранее прославилась в городе благодаря сорванным туристическим поездкам. Бизнесвумен до сих пор не рассчиталась со многими своими клиентами. Почему и мебельный магазин потерпел фиаско? Подробности – в нашем материале.


В прошлом году Елена Шадрина решила обновить кухонный интерьер: 18 декабря она обратилась в «Дом Уюта», чтобы сделать заказ. Вместе с владелицей магазина Антониной Логиновой они выбрали в каталоге необходимый вариант. Предпринимательница даже лично приехала домой к Елене, чтобы сделать замеры. В рамках договора гарнитур должен был появиться на кухне через 45 календарных дней. Однако прошло уже три месяца, а Логинова так и не привезла обещанную мебель, жалуется Шадрина.

 

«Отдали 30 тысяч рублей только за ящики. То есть внесли половину суммы. В феврале Логинова позвонила и сказала, что кухонный гарнитур готов. И я пошла отдать ей остатки денег – это еще 30 тысяч рублей. На тот момент мебельный магазин уже закрылся», – рассказывает Елена.


Со слов женщины, без мебели остались 17 семей из Первоуральска, а также Ревды и Сысерти. Шадрина уже обратилась в полицию.


«18 марта 2020 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Первоуральску поступило заявление жительницы города Первоуральска 1974 г. р. в отношении гражданки 1983 г. р. по факту невыполнения обязательств. В настоящее время материал проверки находится на рассмотрении в службе участковых уполномоченных полиции ОМВД России по городу Первоуральску, по результатам которой будет принято обоснованное, процессуальное решение», – прокомментировали в пресс-службе ОМВД России по Первоуральску.


Впрочем, сама Антонина говорит, что от обязательств перед клиентами она не отказывается.


«Елену предупреждали, что напутал информацию склад с фабрикой и заказ у нее был по факту готов 5 марта. С Шадриной это было обговорено. За счет задержки ей сделали скидку 5 тысяч рублей на кухонный гарнитур, и она согласилась подождать», – сообщила Логинова журналисту «Нового Дня». Она также дополнила, что сейчас готовится транспорт, чтобы забрать со склада ряд заказов из Екатеринбурга. В том числе и гарнитур Шадриной.


У Антонины Логиновой три юрлица, на которые жаловались клиенты. Это мебельный магазин ООО «Дом Уюта», а также туристические фирмы ООО «Абсолют Тур» и ООО «Комфорт». На эти компании в ноябре пожаловались уральцы, у которых не состоялись отпуска, а деньги за путевки Логинова практически не возвращала.


В результате к пострадавшим от деятельности турфирм Логиновой хотят присоединиться люди, которые не получили мебель из компании «Дом Уюта». Уральцы планируют добиться объединения всех эпизодов в одно уголовное дело. На сегодняшний день правоохранители так и не дали квалификацию действиям Логиновой.


Антонина заявила «Новому Дню», что действия ее клиентов только мешают ей работать и выполнять свои обязательства. «Благодаря тем людям, которые в ноябре всю эту бучу поднимали, сложилась такая ситуация, что мне в январе месяце пришлось закрыть магазин, турагентство, потому что мне физически не давали работать. Мне угрожали, пакостили, мне разбили машину. У меня физически нет возможности, чтобы работать и выполнять заказы. Я сейчас ушла на дистанционную работу, чтобы в принципе выполнять заказы», – объясняет она журналисту агентства.


С её слов, Логинова планирует разобраться с долгами по мебельному магазину до конца марта. А с туристами к лету.