В начало » Новости » Общество » В мини-зоопарке в Первоуральске родился детеныш енота
В мини-зоопарке в Первоуральске родился детеныш енота
21-05-2020, 10:59

В мини-зоопарке в Первоуральске родился детеныш енота

В одном из первоуральских зоопарков пополнение - там родился енот. Месячный малыш еще не отходит от мамы и до сих пор питается молоком. Скоро ему понадобится дорогой корм, но прибыли у зоопарка сейчас нет. Из-за пандемии коронавируса все зверинцы страны закрыты для посетителей.

Подрастать малышу еноту сейчас никто не мешает. Из-за ограничительных мер зоопарк закрыт. Единственные посетители - работники зоопарка: продолжают чистить вольеры и  кормить подопечных.

Сейчас в зоопарке больше 50 животных. Каждый день на их пропитание уходит около тысячи рублей. Самое дорогое и незаменимое - кошачий корм и перепелиные яйца. Они входят в обязательный ежедневный рацион енотов и сурикатов.

Чтобы хоть как-то прокормить питомцев, в минизоопарке начали продавать билеты "на потом", по которым посетить зверинец можно будет в любой день, после открытия. Но этого не хватает.

На помощь животным пришли коммерсанты, к примеру, администрация торгового центра, в котором находится минизверинец, приобрела для них месячный запас кормов.

Без посетителей, а значит без заработка сейчас остались все Российские зоопарки. Под угрозой закрытия уже зверинцы в Новосибирске, Калининграде, Красноярске, Перми, Владивостоке и других городах.

Многие зверинцы просят помощи у жителей.

В Первоуральском минизоопарке пока помощи не просят, надеются, что ограничения скоро снимут, и здесь снова появятся посетители.