В начало » Новости » Общество » «Тотальный диктант» в Первоуральске проходит в формате #пишемдома
«Тотальный диктант» в Первоуральске проходит в формате #пишемдома
7-10-2020, 14:03

«Тотальный диктант» в Первоуральске проходит в формате #пишемдома

Одновременная регистрация на Тотальный диктант откроется 8 октября. Акция пройдет 17 октября. Для регистрации необходимо зайти на сайт проекта totaldict.ru.

В этом году Тотальный диктант в Первоуральске проходит в формате #пишемдома. Участник сможет написать диктант специальной ручкой xGold на фирменном бланке от руки и сдать его в проверочный городской пункт. Зарегистрировав уникальный код с ручки, можно будет стать участником лотереи от Berlingo. Получить бланк можно 11 октября в школе №10 с 10.00 до 12.00

Темой диктанта станет:

12 слов Тотального 🚀 КРИНОЛИН 

Кринолин — это широкая юбка на тонких обручах, модная в середине XIX века. Если дать более подробное определение, то так называли и саму конструкцию из металлических колец и пружин, закрепленных на некотором расстоянии друг от друга, и широкую юбку на основе этой конструкции. 

Слово это пришло к нам из французского языка, в нем спрятались два латинских корня. Первый – crinis «волос», второй – linum «льняная ткань». 

Если вы успешно написали Тотальный диктант, то после проверки онлайн-диктанта сертификат генерируется в личном кабинете участника. Можно будет его скачать.
Фото: