.
В начало » Новости » Общество » В театр «Вариант» принесли лыжи Игоря Дятлова!
В театр «Вариант» принесли лыжи Игоря Дятлова!
14-10-2020, 09:47

В театр «Вариант» принесли лыжи Игоря Дятлова!

Они станут экспонатами выставки, приуроченной к премьерному спектаклю. В нем, кстати, расскажут и о трагической истории туристической группы. 

Новая часть цикла постановок «Сказание о земле уральской» посвящена началу «оттепели» — 1959 году. События в жизни героев будут связаны с событиями в Свердловской области. Спектакль основан на воспоминаниях современников. В постановке несколько сюжетных линий. 

— Места действия — Екатеринбург, Первоуральск, Дегтярка. То место, где сбили самолет шпиона Гарри Пауэрса. Это место, связанное с гибелью группы Дятлова. Конкретных действующих лиц назвать не могу. Скажу, что прототип одного из героев — врач с Динаса, который встречал президента США Ричарда Никсона с женой и проводил их по городу. Фамилия, конечно, изменена, — подчеркнул худрук «Варианта» Юрий Крылов. Но детали предпочел не раскрывать. 

Главный конфликт постановки — столкновения мировоззрений старшего поколения и молодежи, которая пытается вырваться из окружающей действительности и создать что-то новое. 

В спектакле задействованы почти все актеры труппы, а также волонтеры. 

Сначала для публики проведут предпремьерный показ. После него желающие смогут пообщаться с актерами и режиссером и поделиться впечатлениями. Мнение зрителей обещают учесть во время премьеры. 
Фото: