В начало » Новости » Общество » Первоуральцы смогут помочь пожилым людям через мобильное приложение
Первоуральцы смогут помочь пожилым людям через мобильное приложение
2-02-2021, 08:41

Первоуральцы смогут помочь пожилым людям через мобильное приложение

В конце января для жителей Первоуральска в мобильном приложении появилась программа для поддержки пожилых людей «Помощь».

Его создатель московский актер Никита Кукушкин сравнивает прозрачность и простоту проекта с приложением для заказа такси Uber. Там также есть карта города, на которой отмечены пожилые люди, можно прочитать их краткую биографию и обозначена помощь, которая им нужна. При этом пользователь может оказать как разовую помощь, так и оформить регулярное пожертвование. В приложении на карте Первоуральска таких подопечных пока десять человек.

Сейчас идет сбор необходимых документов на новых подопечных. Для приема заявок работает горячая линия по номеру 8 (800) 200-34-11, операторы которой записывают и обрабатывают данные для любой помощи пожилым и одиноким людям: от уборки дома до покупки необходимых лекарств и продуктов.

Планируется, что совсем скоро карта города пополнится новыми адресами и биографиями воронежских пенсионеров, которым можно помочь быстро и просто, и быть уверенными, что ваша помощь дойдет до конкретного человека. 
Фото: