.
В начало » Новости » Общество » За прошедший год в ДТП в Первоуральске погибли 5 пешеходов
За прошедший год в ДТП в Первоуральске погибли 5 пешеходов
2-02-2021, 13:44

За прошедший год в ДТП в Первоуральске погибли 5 пешеходов

Ещё 15 человек получили травмы различной степени тяжести. В 2020 году на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 20 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов. Так, 3 пешехода погибли и 6 получили травмы по собственной вине, по вине водителей погибли 2 пешехода, 8 травмированы. 

На пешеходных переходах зарегистрировано 5 дорожно – транспортных происшествий. 

Госавтоинспекция Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам переходить проезжую часть только в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, при этом – перед выходом на дорогу, необходимо в первую очередь остановиться и неоднократно убедиться в безопасности. Не допускается использование наушников и гаджетов при переходе проезжей части. Также всем пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток. 

На пешеходный переход пешеход может выйти только после того, как оценит расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедится, что переход будет для него безопасен. 

Водители в свою очередь, при приближении к пешеходному переходу всегда должны снижать скорость, независимо от того, есть на нем пешеходы или нет.

Напомним, вчера у здания ГИБДД водитель грузовика насмерть задавил пенсионерку
Фото: