.
В начало » Новости » Общество » ГУФСИН открыло все колонии и СИЗО для длительных и краткосрочных свиданий
ГУФСИН открыло все колонии и СИЗО для длительных и краткосрочных свиданий
2-02-2021, 18:54

ГУФСИН открыло все колонии и СИЗО для длительных и краткосрочных свиданий

Свердловское ГУФСИН открыло все колонии и СИЗО для длительных и краткосрочных свиданий по Графику. 

Длительные и краткосрочные свидания разрешены во всех учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области, с соблюдением противоэпидемиологических мероприятий на основании решения оперативного штаба ГУФСИН России по Свердловской области от 02.02.2021 № 4 ош.

Введены режимно-ограничительные мероприятия (карантин) в следующих учреждениях: 
ФКУ ЛИУ-51, филиал “Областная больница № 2” ФКУЗ МСЧ-66 ФСИН России.

Вход на территорию учреждения разрешен только в средствах индивидуальной защиты, в том числе использование их при нахождении на краткосрочных и длительных свиданиях.

На длительные свидания допускаются родственники со справкой о наличии (отсутствии) контакта с больными инфекционными заболеваниями со сроком не позднее 5 дней. Если свидание запланировано на праздничные и выходные дни длительностью более 5 дней, то справка сроком не позднее последнего рабочего дня накануне праздников и выходных.

Справку о санэпидокружении (справка об отсутствии контактов с инфекционными больными) выдают подразделения Роспотребнадзора, и участковые врачи государственных поликлиник.

На основании приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.09.2020 № 972н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений» справки на бумажном носителе оформляются с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачом (фельдшером), заверяются личной печатью врача и печатью медицинской организации (при наличии), на которой идентифицируется полное наименование медицинской организации в соответствии с учредительными документами. 

В случае выявления признаков острого респираторного заболевания и (или) повышенной температуры тела, длительное свидание немедленно прекращается, осужденного изолируют в отдельное помещение. 

Обязательное соблюдение масочного режима посетителями при посещении общественных мест (кухня, коридор, санитарно-бытовые помещения), при общении с сотрудниками учреждения. При установлении факта нарушения масочного режима свидание немедленно прекращается. 

В учреждениях осуществляется обязательная дезинфекционная обработка посылок и передач. 

Обеспечено своевременное направление на лечение лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, а также гриппа, ОРВИ и пневмонии. 
Лица из числа сотрудников и работников УИС не допускаются к работе с клиническими признаками ОРВИ и гриппа.

Увеличена кратность проведения текущей дезинфекции с применением моющих и дезинфицирующих средств, рекомендованных к применению при вирусных инфекциях, проветривания, обеззараживания воздуха бактерицидными облучателями, разрешенными к использованию в присутствии людей.
Фото: