.
В начало » Новости » Общество » У каждого третьего первоуральца был роман с коллегой по работе
У каждого третьего первоуральца был роман с коллегой по работе
15-02-2021, 09:42

У каждого третьего первоуральца был роман с коллегой по работе

Только 28% первоуральцев уверены, что у них на работе не случались романы между коллегами. 27% знают, что близкие отношения были между сотрудниками разных отделов, 19% в курсе романов внутри отдела, 11% знают о любовной связи между начальником и подчиненным. Еще 29% сообщили, что им ничего не известно о таких ситуациях в коллективе. 

Говоря о самих себе, 30% жителей Свердловской области и Первоуральска признались, что у них был как минимум один роман на работе (в целом по стране доля таких респондентов чуть ниже – 29%, по УрФО – 28%). Интересно, что положительный ответ на данный вопрос чаще давали люди 35-44 лет, а отрицательный – 18-24 лет. 

«С точки зрения профессиональной принадлежности наиболее склонными к служебным романам оказались представители сфер «Закупки», «Высший менеджмент», «Туризм, гостиницы, рестораны», «Управление персоналом» и «Маркетинг, реклама, PR». И наоборот – реже всего любовную связь с коллегами заводят представители сфер «Наука, образование», «Консультирование» и «Рабочий персонал». Кстати, 46% признавшихся в служебных романах свердловчан рассказали, что такое случалось неоднократно. 52% отметили, что они работали в одном отделе с объектом своей влюбленности», - отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Говоря о влиянии служебного романа на карьеру, 69% свердловчан сообщили, что в их работе ничего не изменилось, 20% - что одному из пары пришлось уволиться, 7% рассказали, что уволились оба, 4% - что пришлось сменить отдел. 

В 75% случаев служебные романы свердловчан завершались расставанием – это самая высокая доля в стране (в среднем по России – 66%, по УрФО – 70%). Еще 13% поженились с коллегой, 7% - поженились, но уже развелись, а 6% до сих пор вместе, но пока не женаты. 
46% свердловчан уверены, что их руководство нейтрально относится к служебным романам, 5% считают, что начальство против этого, 2% - что за. Еще 46% затруднились ответить. 

Опрос проводился с 5 по 10 февраля 2021 года, участие приняли 9 332 соискателя.
Фото: