.
В начало » Новости » Общество » Команда Группы ЧТПЗ завоевала 7 медалей на чемпионате WorldSkills
Команда Группы ЧТПЗ завоевала 7 медалей на чемпионате WorldSkills
16-02-2021, 09:00

Команда Группы ЧТПЗ завоевала 7 медалей на чемпионате WorldSkills

Участники команды Группы ЧТПЗ забрали 7 медалей на областном этапе конкурса WorldSkills. Участники получили право выступать в национальном этапе соревнования.

Золотые медали получили учащиеся программы Группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» Илья Хмелев, Дмитрий Дубровин, Тимур Садреев и Татьяна Ярушина. Эти ребята войдут в команду Свердловской области и будут представлять регион в общероссийском соревновании.

Второе и третье места заняли Таисия Баклаева и Алексей Макурин. А участница программы ранней профориентации компании Софья Адиятова завоевала бронзу среди юниоров.

«В 2021 году программе «Будущее Белой металлургии» исполняется 10 лет, и все эти годы наши студенты демонстрируют результативность», – заявил глава департамента по реализации программы Алексей Смирнов.

Региональный этап чемпионата WorldSkills Russia проходил в Свердловской области на 21 площадке. В том числе в образовательном центре Группы ЧТПЗ в Первоуральске.

Всего в соревновании поучаствовали свыше 800 человек. За звание лучших участники боролись в 85 компетенциях основного состава и в 16 компетенциях юниоров. Всего в чемпионате по повышению престижа рабочих профессий сборная Группы ЧТПЗ завоевала 189 медалей.
Фото: