.
В начало » Новости » Общество » Школьники города Первоуральска стали участниками акции «Шагающий автобус»
Школьники города Первоуральска стали участниками акции «Шагающий автобус»
1-04-2021, 11:48

Школьники города Первоуральска стали участниками акции «Шагающий автобус»

«Шагающий автобус» снова вышел на улицы Первоуральска. На этот раз пешая экскурсия прошла для учащихся школы № 10. 

Сформировать умение детей ориентироваться в дорожной среде сотруднику Госавтоинспекции помогала Мария Кульбицкая, представитель общественного совета при ОМВД по г.Первоуральску. 

Участники акции начали движение от образовательной организации, перед экскурсией инспектор ГИБДД у план-схемы школы рассказала школьникам о Правилах дорожного движения и о целях предстоящего путешествия. 

«Шагающий автобус» отравился в путь на ул. Трубников. Приближаясь к первому нерегулируемому пешеходному переходу, инспектор рассказала о его значении и особенностях. После колонна детей организованно, соблюдая ПДД, пересекла проезжую часть. Дети с приглашенными гостями учились понимать значение дорожных знаков, разбирали дорожные «ловушки», закрепили правила безопасного поведения на дорогах и узнали что такое световозвращающие элементы. 

«Шагающий автобус» 10 школы подробно изучил улично-дорожную сеть вблизи своей образовательной организации и теперь, ребята будут ещё лучше ориентироваться в дорожной среде и будут ещё более ответственными и дисциплинированными участниками дорожного движения.
Фото: