В начало » Новости » Общество » Первоуральск оказался аутсайдером по голосованию за общественные территории
Первоуральск оказался аутсайдером по голосованию за общественные территории
20-05-2021, 12:27

Первоуральск оказался аутсайдером по голосованию за общественные территории

Первоуральск показал маленькую динамику голосов
 
В Свердловской области и Первоуральске продолжается онлайн-голосование жителей за дизайн-проекты планируемых к благоустройству в 2022 году общественных территорий. По данным Минстроя РФ, с 26 апреля по 18 мая свои голоса за них на платформе 66.gorodsreda.ru отдали без малого 490 тысяч свердловчан. 

Высокую динамику в выборе будущего своих городских пространств демонстрируют жители Волчанска (за проекты городской набережной здесь уже проголосовала почти треть горожан), а также Дегтярска, Кировграда, Михайловска, Верхней и Нижней Туры, Асбеста и Каменска-Уральского. 

Уверенное место в двадцатке лидеров сохраняют Верхний Тагил, Тавда, Алапаевск, Верхотурье, Красноуральск, Туринск, Арамиль, Нижние Серги, Краснотурьинск, Каменский, Новолялинский и Невьянский городские округа. Первоуральск оказался в аутсайдерах. 

Ранее к участникам голосования через волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды» присоединился Евгений Куйвашев 

Одним из главных принципов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» является максимальное привлечение к его реализации жителей. 

«Именно поэтому объем финансирования проектов 2022 года напрямую будет зависеть от активности уральцев. Чем больше жителей примет участие в голосовании, тем выше у муниципалитета шанс получить поддержку из федерального и областного бюджетов», – отметил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов. 

Голосование за дизайн-проекты благоустройства 2022 года на платформе 66.gorodsreda.ru продлится до 30 мая.