В начало » Новости » Общество » Подведены итоги профилактического рейда с участием несовершеннолетних
Подведены итоги профилактического рейда с участием несовершеннолетних
4-06-2021, 11:05

Подведены итоги профилактического рейда с участием несовершеннолетних

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» на территории городского округа Первоуральск сотрудниками комплексных сил полиции организованы еженедельные рейдовые мероприятия, в том числе и в сельских территориях, садовых товариществах, дачных поселках, в целях выявления подростков, управляющих различными видами техники, а также передвигающихся по проезжей части с нарушением Правил дорожного движения.

Так, 3 июня в ходе рейдового мероприятия сотрудниками полиции Первоуральска выявлено 40 нарушений Правил дорожного движения, допущенные несовершеннолетними.

Основные нарушения, которые допускали подростки – это переход проезжей части в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода и пересечение дороги на велосипеде, либо самокате по пешеходному переходу. 

ГИБДД Первоуральска обращается к родителям: учите ребенка ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Объясняйте, что в дорожном движении все люди  взаимосвязаны. Добейтесь, чтобы ребенок всегда правильно и только в установленных местах переходил дорогу, также повторите с детьми правила при управлении средств индивидуальной мобильности, основные Правила дорожного движения для пешехода и для юного велосипедиста. Собственным правильным примером прививайте детям навыки безопасного поведения на дороге, при перевозке детей пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте взаимоуважение на дороге.