.
В начало » Новости » Общество » Для диагностирования онкологии в больницу закупят видеоэндоскоп
Для диагностирования онкологии в больницу Первоуральска закупят видеоэндоскоп
7-06-2021, 13:00

Для диагностирования онкологии в больницу закупят видеоэндоскоп

В Первоуральскую городскую больницу закупают оборудование для видеоэндоскопии. Его будут применять для диагностики онкологии 

Для медучреждения закупают видеоэндоскопическую систему для видеогастроскопии и видеоколоноскопии, тендер появился на портале «Госзакупки». Начальная цена контракта — 6 813 261 рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 11 июня. По условиям контракта оборудование должно быть выпущено не раньше 2020 года. 

Как рассказали в пресс-службе Первоуральской городской больницы, такое оборудование появится в медучреждении впервые. Его закупают по приказу Минздрава Свердловской области для центра амбулаторной онкологической помощи, который откроется на базе городской поликлиники №2. Видеоэндоскопическая система поможет с диагностикой онкологии и с выявлением новообразований. 

Для горожан процедуры будут доступны по ОМС.Назначать их будут врачи-онкологи поликлиники, а проводить — рентгенологи и эндоскописты. Кадры в медучреждении уже подготовлены, отметили в пресс-службе. О центре амбулаторной онкологической помощи обещали рассказать подробности позже.
Фото: