В начало » Новости » Общество » Сотрудники ГИБДД провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для дошколят
Сотрудники ГИБДД провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для дошколят
29-09-2021, 11:33

Сотрудники ГИБДД провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для дошколят

Сегодня в Первоуральске в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» в детском саду № 9 для воспитанников подготовительной группы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева провела мастер-класс по изготовлению световозвращателей.

Дошкольники совместно со своей гостьей повторили основные Правила дорожного движения. 

Инспектор напомнила детям о том, что перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо в первую очередь остановиться у края проезжей части, убедиться в безопасности и при переходе исключить все отвлекающие факторы и, конечно же не забывать, внимательно смотреть по сторонам и держать родителей за руку. 

Также инспектор рассказала ребятам о световозвращающих элементах, о том какую функцию они несут в темное время суток, почему их так важно иметь на одежде и наглядно продемонстрировала их эффект свечения в темноте при помощи фотовспышки. 

Внимательно выслушав рассказ инспектора о видах, формах и цветовых гаммах световозвращателей, дети  приступили к изготовлению своими руками световозвращающих элементов.

По окончанию «мастер-класса» дети с инспектором сделали общую фотографию на память с изготовленными эмблемами и пообещали сотруднику ГИБДД, что расскажут об их важности своим родителям, а в темное время суток обязательно будут находиться на улице со световозвращателями на одежде.