.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске стартовал осенний призыв
В Первоуральске стартовал осенний призыв
1-10-2021, 17:09

В Первоуральске стартовал осенний призыв

С 1 октября в городском округе Первоуральск стартует осенний призыв на военную службу. К работе с призывниками допустят только привитых от коронавируса сотрудников или тех, кто это заболевание уже перенес.

В Первоуральске на сборном пункте, призывников будут тестировать на коронавирус, а также измерять температуру бесконтактным термометром. На весь путь военнослужащих обеспечат медицинскими масками и антисептиками.

По прибытии в воинскую часть военнослужащие должны будут соблюдать карантин в течение 14 дней.

Горячая линия

Традиционно во время призыва будут работать горячие линии для призывников и их родителей. В эту призывную кампанию прямая телефонная линия Генштаба начнет работу с 14 октября. Звонки будут приниматься во вторник и четверг с 10:00 до 12:00 мск.

Вся актуальная информация об осеннем призыве будет доступна на сайте военного ведомства, а в разделе "Контакты" можно обратиться в действующие электронные приемные.

Также в этом году можно будет дистанционно подать заявление на участие в отборе в "Научные роты". В специальном разделе на сайте ведомства содержатся требования, предъявляемые к кандидатам, желающим служить в научных ротах.

Увольнение призывников 2020 года

Увольнение военнослужащих срочной службы призыва 2020 года будет проходить в соответствии с законом, никаких задержек и изменений не ожидается.
Фото: