.
В начало » Новости » Общество » В ИКЦ пройдет мотивационная встреча
В ИКЦ пройдет мотивационная встреча
16-11-2021, 12:59

В ИКЦ пройдет мотивационная встреча

Галерея в темноте #СМОТРИ_СЕРДЦЕМ — это пространство интерактивных развлечений. Здесь можно, отключив на время свое зрение, максимально прочувствовать мир с помощью остальных чувств. 
 
В ИКЦ активисты #СМОТРИ_СЕРДЦЕМ расскажут о том, как взаимодействовать с незрячими и слабовидящими людьми, и проведут несколько мастер-классов, во время которых все участники будут с завязанными глазами. 
 
«На перекресте миров» — под руководством незрячего гида участники получат уникальный опыт — ориентирования в темноте с закрытыми глазами и белой тростью в руке, опираясь исключительно на слух. «Дегустация в темноте» — человек способен различать самые тонкие вкусовые оттенки, если закроет глаза, ведь в темноте все чувства обостряются. А что может быть лучше, чем в ситуации с обостренным вкусовым восприятием устроить дегустацию различных напитков? 

«Скульптура в темноте» — с завязанными глазами участники будут творить собственными руками произведение искусств из приятного, не пачкающего руки материала. 

«Шпионский шрифт» — познакомьтесь с азбукой Брайля, узнайте о знаменитых незрячих людях, добившихся жизненного успеха благодаря своим выдающимся личным качествам

Встреча и мастер-классы пройдут 2 декабря в 12:00. Вход совбодный. Количество участников ограничено. Обязательно записывайтесь по телефонам (343) 288-76-54 (доб. 120) и +7 922 145 49 95. 

Мероприятие состоится в рамках проекта «Открытый диалог».

Обратите внимание: доступ к нам открыт только для посетителей с QR-кодам. Данное правило не распространяется на детей, но распространяется на сопровождающих их совершеннолетних граждан.

Работа ИКЦ осуществляется в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В здании действует масочный режим, нанесена разметка для социального дистанцирования, установлены диспенсеры для дезинфекции рук, производится очистка воздуха.
Фото: