.
В начало » Новости » Общество » В два раза увеличено число мест в исправцентре при первоуральской колонии КП-66
В Первоуральске в два раза увеличено число мест в исправцентре при первоуральской колонии КП-66
2-02-2022, 08:10

В два раза увеличено число мест в исправцентре при первоуральской колонии КП-66

осужденные зарабатывают до 112 тысяч рублей

На участке, функционирующем как исправительный центр (далее УФИЦ) при КП-66 ГУФСИН России по Свердловской области увеличен лимит наполнения на 47 человек, по состоянию на сегодня помещения исправительного центра могут вместить 87 человек. 

В третьем общежитии исправительного центра проведён капитальный ремонт, созданы все необходимые условия для комфортного проживания осужденных. 

Открытие третьего общежития и расширение УФИЦ связано с тем, что суды все чаще назначают осужденным принудительные работы, нам важно, чтобы они отбывали наказание по месту жительства, поскольку это способствует поддержанию и сохранению их социально-полезных
и семейных связей-отметил начальник КП-66 полковник внутренней службы Анатолий Карпенко.

Отметим, что около 1,5 миллионов рублей выплатили в доход государства осужденные первоуральского исправцентра при КП-66 только в 2021 году.

Уровень привлечения к труду осужденных в УФИЦ при КП-66 к принудительным работам из числа подлежащих к труду в 2021 году составил 100%.

Среднемесячная заработная плата осужденных УФИЦ при КП-66 составила более 22 тысяч рублей. Некоторые осужденные в конце 2021 года получали в месяц от 69 до 112 тысяч рублей.

Общая сумма денежных средств, удержанных в доход государства, составляет более 1 миллиона 428 тысяч рублей.
Фото: