.
В начало » Новости » Общество » День празднования Советской пожарной охраны в Первоуральске
День празднования Советской пожарной охраны в Первоуральске
18-04-2022, 14:02

День празднования Советской пожарной охраны в Первоуральске

17 апреля в 47 пожарно-спасательной части 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области прошла праздничная встреча с ветеранами, которые в своё время отдали немало лет развитию пожарной охраны.

Руководство отряда и отдела надзорной деятельности и профилактической работы и гости за чашкой чая в тёплой дружеской обстановке говорили о становлении пожарной охраны в городском округе Первоуральск.

В день Советской пожарной охраны гости вспоминали о службе в пожарной охране, об интересных случаях из опыта работы, рассказывали о чрезвычайных ситуациях, происшествиях, в ликвидации которых пришлось принимать участие по долгу службы. Посмотрели старые фотографии, видеозаписи. Затем проследовали в комнату Боевой славы, узнали некоторые старинные предметы, которыми сами пользовались, рассматривали различные интересующие экспонаты.

В завершении мероприятия проследовали на фасад части для демонстрации нового пожарного автомобиля, начальник отряда Р.С. Атамурадов показал ветеранам устройство и оборудование современной пожарной цистерны, в свою очередь, гости признались, что раньше о таком и мечтать не могли!!!

Молодое поколение поблагодарило ветеранов за весомый вклад в развитие противопожарной службы. Гости в свою очередь выразили слова признательности сотрудникам МЧС за тёплый приём и пожелали крепкого здоровья всем сотрудникам части.