В начало » Новости » Общество » В Первоуральске отпраздновали Сабантуй
В Первоуральске отпраздновали Сабантуй
21-06-2022, 14:01

В Первоуральске отпраздновали Сабантуй

В минувшие выходные в Первоуральске отметили Сабантуй. Традиционно главным местом проведения «праздника плуга» стал Парк новой культуры. Несмотря на утренние капризы погоды, праздник прошел ярко, весело и душевно.

Для жителей и гостей праздника были организованы различные площадки с соревнованиями и состязаниями. Несомненно, самым зрелищным спортивным событием стала национальная борьба «Куреш». Также все желающие могли поучаствовать в бою мешками, наклонном столбе, армспорте и поднятии гири.

Для детей в парке был организован детский Сабантуй. Ребята участвовали в конкурсах «Длинная коса», «Национальный костюм», «Юные таланты» и с удовольствием принимали участие в забеге в мешках.

В праздничном концерте на главной сцене парка приняли участие заслуженные артисты Татарстана и Башкортостана, исполнители и творческие коллективы Первоуральска. Все гости праздника смогли прочувствовать добрый дух праздника, увидеть гостеприимство татарского народа и попробовать национальную кухню: чак-чак, губадия, элеш, эчпочмак и многое другое.

Сабантуй - праздник спорта, народного творчества, давних исторических традиций, культурных обычаев, семейных ценностей и хорошего настроения!
Фото: