.
В начало » Новости » Общество » Поезд Деда Мороза проследует без остановки в Первоуральске
Поезд Деда Мороза проследует без остановки в Первоуральске
29-11-2022, 11:14

Поезд Деда Мороза проследует без остановки в Первоуральске

Поезд Деда Мороза, который с 22 октября ездит по российским городам, в Первоуральске останавливаться не будет. Об этом организаторы предновогодней акции сообщили в своей официальной группе во «ВКонтакте».


— В связи с изменениями в расписании, город Первоуральск Поезд Деда Мороза проследует без остановки! Приглашаем 1 декабря всех жителей Первоуральска встретить Поезд Деда Мороза и посетить праздничную программу в Екатеринбурге. Стоянка поезда увеличена на 1 час 10 минут. Праздничная программа на вокзале Екатеринбурга пройдет с 13.00 до 20.35 (время местное). Приносим извинения за доставленные неудобства, — такую информацию опубликовали организаторы акции.


В путешествие по России поезд Деда Мороза отправился из Великого Устюга в конце октября. В составе поезда 19 вагонов, в том числе салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка. Во главе состава — паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков.<


В Екатеринбурге после прибытия поезда Дед Мороз выйдет из своей приемной на 30 минут — для участия в бесплатных праздничных мероприятиях, которые пройдут на перроне. После отправится играть с детьми, купившими билеты (согласно данным, опубликованным на сайте акции, они уже распроданы). «Безбилетники» же могут сфотографироваться в новогоднем купе и купить сувениры в вагоне-ресторане (в другие вагоны поезда бесплатно не пускают).

Фото: