В начало » Новости » Общество » Международный байк-рок фестиваль пройдет под Первоуральском
Международный байк-рок фестиваль пройдет под Первоуральском
30-06-2023, 10:51

Международный байк-рок фестиваль пройдет под Первоуральском

На этих выходных в Первоуральске пройдет международный байк-рок-слет «Черные ножи» — единственный масштабный фестиваль, посвященный молодежной культуре, мотоспорту, музыке и туризму на Урале. Несколько тысяч мотоциклистов, музыкантов и путешественников собираются вместе на три дня. Формат фестиваля — семейный, так что приготовьтесь к живой музыке, природным красотам, спорту и общению.


В качестве музыкальных хедлайнеров фестиваля выступят: советская и российская панк-группа из Санкт-Петербурга «Бригадный Подряд», российский рок-музыкант Найк Борзов и рок-группа «Пилот». Также пройдет двухдневная битва рок групп за звание «Лучшая байкерская группа 2023».


На фестивале пройдет несколько зажигательных шоу «Мисс Спорт Байк», «Мистер Байк», «Байкерская тёплая свадьба 2023» — победители получат путевку на море от ГЛК «Тёплая». А также посетителей будет ждать выставка ретро и современной мотоциклетной техники. Для любителей экстрима пройдет гонка на внедорожной мототехнике.


Организатор фестиваля — мотоклуб «Черные ножи», существующий с 2002 года, широко известен в Екатеринбурге, в Уральском регионе и за его пределами как демократичная организация любителей мотоциклетного спорта и туризма. Одна из задач мотоклуба — поддержка российских патриотических традиций на основе преемственности поколений, любви к своей стране и городу. Мотоклуб назван в честь 88-го мотоциклетного разведбатальона 10-го Гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса.


Мероприятие состоится на территории горнолыжного комплекса «Теплая», с зоной под палаточный город и уникальными природными видами. Посетителей будет ждать байкерская кухня и много мотоциклов.


Где: ГЛК «Тёплая», 6-й км Билимбаевского тракта, г. Первоуральск. (56.946469, 59.884440)

Фото: