.
В начало » Новости » Общество » Депутат ЗакСО Алексей Дронов провел прием граждан
Депутат ЗакСО Алексей Дронов провел прием граждан
1-12-2023, 08:39

Депутат ЗакСО Алексей Дронов провел прием граждан

На очередной прием, который провел депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов, приехали жители сельских территорий. Все заявители получили на свои обращения положительный ответ. Какие-то вопросы находятся в стадии проработки, а какие-то решены сразу, во время приема.

Большинство затронутых тем, как чаще всего и бывает, оказались из сферы ЖКХ и благоустройства. Так, жительница Билимбая Людмила Кошлич, как и ее соседи по улице, сетует на качество питьевой воды в колодцах.

– Живу на улице Малышева, в нашем районе в колодцах не очень хорошая вода, – рассказывает Людмила Александровна. – Бурят скважину на глубину сорок метров, и все равно вода с ржавчиной идет, илом пахнет. Поэтому уже много лет набираем ведра, фляги из трубы, которую вывели нам с заводской скважины. А не так давно по улицам Карла Маркса и Фридриха Энгельса провели воду, думаем, что нам тоже надо сделать. В прошлом году с горы Липовая завели водопровод, и мы просим, чтобы и улицу Малышева к нему подключили.

Алексей Иванович отметил, что проблему нужно решать комплексно: водовод прокладывать по всему поселку. В итоге он принял решение провести с представителями городской администрации предметное совещание по разработке схемы водоснабжения.

– Разобьем работу на этапы, будем их реализовывать начиная со следующего года. Чтобы жители понимали, когда к ним поступит вода из централизованного водопровода, – пояснил Алексей Иванович.

Еще одного жителя Билимбая, Михаила Малухина, беспокоит отсутствие тротуара на улице Свердлова, где стоит его дом.

– В этом году идет газификация нечетной стороны улицы, – рассказывает посетитель. – В конце октября все раскопали, засыпали тротуар на четной стороне. В результате теперь люди ходят по проезжей части, а движение там интенсивное. Глава нашего СТУ Константин Третьяков дает трактор, мы расчистим, конечно, но все-таки хотелось бы, чтобы в следующем году, когда мы будем отмечать 290-летие Билимбая, там появился тротуар.

– В качестве временной меры на период работ, которые проводят газовики, отсыплем тротуар срезкой, – ответил Алексей Дронов. – Далее будем включать работу по асфальтированию в Программу развития сельских территорий, обратимся с этим вопросом к администрации Первоуральска, чтобы она внесла соответствующие коррективы.

Однако прозвучали на приеме вопросы не только бытовые, но и социальные. Так, руководитель женсовета Староуткинска Татьяна Шмыкова попросила, чтобы депутат посодействовал в приобретении билетов на новогоднюю елку для детей, живущих в поселке, и помог с транспортом, чтобы они могли посетить представление.

Алексей Иванович пообещал обеспечить староуткинских детей приглашениями на губернаторскую елку в Екатеринбурге:

– Как только будет определена дата, мы вам выделим автобус, и ребятишки Староуткинска отправятся на новогодние представление.

Все посетители результатами приема остались удовлетворены.

– Алексей Иванович принимает участие во многих наших проектах, в частности для многодетных и малообеспеченных семей. Например, в акции «Помоги собрать ребенка в школу», которую мы проводили в августе. Всегда помогает в новогодних мероприятиях – с транспортом, подарками, билетами. Мы уже ездили благодаря ему на губернаторскую елку, в прошлом году – в Первоуральск на фестиваль «Снежность». Вся наша общественность знает Алексея Ивановича как доброго, отзывчивого человека, – поделилась Татьяна Шмыкова.

Алексей Дронов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области:

– Мы проводим приемы регулярно, чтобы люди понимали, что ко мне можно обратиться лично, задать свои вопросы, и ни один не останется без ответа. Людей, которые обращаются к нам, меньше не становится, и здесь активно работают мои помощники: по однотипным стандартным проблемам выработаны стандартные схемы решения, а потому, чтобы взять их в работу, нет необходимости ждать очередного приема. Но тем, кто желает личного общения, я никогда не отказываю. Сегодняшний прием проходил с жителями СТУ, потому хочу отметить: программа по развитию сельских территорий, которую я курирую, не догма, в нее можно вносить изменения и дополнения в соответствии с пожеланиями граждан. Чем мы и занимаемся.
Фото:администрация Первоуральска