.
В начало » Новости » Общество » Комендантский патруль провели сотрудники полиции Первоуральска
Комендантский патруль провели сотрудники полиции Первоуральска
9-01-2024, 15:03

Комендантский патруль провели сотрудники полиции Первоуральска

В период новогодних каникул с 3 по 6 января 2024 года сотрудники Первоуральской полиции выявляли детей, находящихся в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Первоуральский» и представители уголовно исполнительной инспекции ГУФСИН России создали группы для проверки детей, находящихся в розыске состоящих на профилактическом учёте, а так же склонным к самовольным уходам из дома, бродяжничеству.

Кроме того, полицейские проверяли места концентрации несовершеннолетних, среди которых торгово-развлекательные, досуговые учреждения, точки общепита и прочее.

Правоохранители призывают законных представителей внимательнее относиться к воспитанию своих несовершеннолетних детей, не допускать нахождение подростков без присмотра, тем более в ночное время. Недобросовестное отношение к исполнению родительских обязанностей может стать причиной совершения противоправных действий как в отношении ребенка, так и самим несовершеннолетним.
Фото:Яндекс.Картинки