В начало » Новости » Общество » За 2023 год было зарегистрировано 15887 ДТП
За 2023 год в Первоуральске было зарегистрировано 15887 ДТП
1-02-2024, 09:24

За 2023 год было зарегистрировано 15887 ДТП

За 2023 год в городском округе Первоуральск произошло 91 дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с пострадавшими, в которых 122 человека травмировано, 16 - погибло. Об этом рассказал начальник Отдела ГИБДД ОМВД России «Первоуральский» Роман Ярыш.

Основными причинами аварий стали: несоответствие скорости, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом, невыполнение требований обеспечения безопасности при начале движения, неожиданный выход из-за транспортного средства и другое.

В 2023 году зарегистрировано 45 дорожных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, из которых с пострадавшими зарегистрировано 9 ДТП, погибло 2 человека и 13 травмировано.

Кроме того, зарегистрировано 68 ДТП с участием водителей, не имеющих права управления автомобилем, как итог: 11 человек травмированы, 1 – погиб.

По вине «Молодых водителей» зарегистрировано 95 ДТП, из которых с пострадавшими зарегистрировано 4, в которых 1 человек погиб, 7 человек травмировано.

С участием несовершеннолетних зарегистрировано 11 ДТП, в которых 2 ребенка погибло, травмировано 12.

Для снижения тяжести последствий ДТП с участием детей, на территории городского округа Первоуральск во взаимодействии со студентами, педагогами, учащимися дополнительных образований, общественниками организовано и проведено 163 пропагандистских акций: в том числе «Письмо водителю», «Безопасный двор», «Родительский патруль», пешеходная экскурсия, «Безопасное колесо» и др.

Также организованы следующие профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения: фоточеллендж «#ПристегниРеменьБезопасности», конкурс рисунков «Дорожная безопасность».

На территории города размещены 17 видеороликов, на телеканале «Евразия» размещен ролик «Правила перехода проезжей части».

В образовательных организациях города сотрудниками ОГИБДД проведено 347 профилактических бесед.Кроме того, на «учебно-тренировочных перекрестках» проведено 127 занятий по отработке навыков безопасного поведения на дороге.

По инициативе ГИБДД организовано и проведено 181 профилактический рейд, из них: профилактическийрейд «Бахус», «Стоп-Контроль», «Пешеход. Пешеходный переход», «Родители-водители», «Автокресло», «Встречная полоса», «Единый день профилактики», «Грузовик», «Тонировка». Всего за 12 месяцев 2023 года в ходе профилактических рейдов выявлено 1874 нарушений ПДД.

Всего на территории городского округа Первоуральск выявлено нарушений правил дорожного движения: среди водителей 14605, пешеходов – 1282.

Информацию о безопасности дорожного движения на территории городского округа Первоуральск депутаты приняли к сведению.
Фото:Яндекс.Картинки