В начало » Новости » Общество » Из года в год в Первоуральске с наступлением холодов начинается коммунальная эпопея
6-12-2007, 20:42

Из года в год в Первоуральске с наступлением холодов начинается коммунальная эпопея

'Из Из года в год в Первоуральске с наступлением холодов начинается коммунальная эпопея. Сценарий - один и тот же: отсутствие тепла во многих квартирах горожан. Например, в квартире пенсионерки Колдаевой Татьяны Петровны, проживающей по улице Береговая, 62, отопления нет с 1993 года, с момента переезда в этот дом. За это время слесари приходили к Татьяне Петровне всего один раз

Дома Татьяна Петровна ходит в шали, валенках и телогрейке. Иногда спасает обогреватель. Но часто включать его не будешь: электроэнергии много нагорает. Кстати, пенсионерка - исправная плательщица, в том числе и за отсутствующее отопление. Татьяна Петровна сама часто болеет. А совсем недавно после серьезного заболевания слег муж. "Как бороться, куда обращаться, - говорит, чуть не плача Татьяна Петровна. Просто сил уже нет.
 
Посовещавшись с друг с другом, жители дома №62 решили пойти на крайние меры. Говорят, что, видимо. только так можно будет добиться законного блага цивилизации. Понять отчаяние замерзающих жителей не трудно. Пытаясь взять комментарий у начальника района СКС Валентины Парамоновой и мастера участка Аллы Кукаревой, мы в течение нескольких часов безрезультатно набирали номера их рабочих телефонов. Никто не брал трубку.
// телеканал ПТВ