.
В начало » Новости » Спорта » В Первоуральске женщина созналась в незаконной выдаче мигрантам 35 паспортов РФ
9-06-2014, 10:17

В Первоуральске женщина созналась в незаконной выдаче мигрантам 35 паспортов РФ

В Первоуральске женщина созналась в незаконной выдаче мигрантам 35 паспортов РФ В Первоуральском городском суде Свердловской области 9 июня состоится заседание по делу женщины, которая обвиняется в том, что в период с 21 октября 2010 по 11 октября 2012 года незаконно выдала 35 паспортов гражданина Российской Федерации выходцам из бывшего СССР. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

За свои услуги она получила в совокупности 89 тысяч рублей. Ей вменяют часть 1 статьи 292.1 УК РФ (незаконная выдача паспорта гражданина Российской Федерации, а равно внесение заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства Российской Федерации). Подсудимая на предварительном следствии вину в инкриминируемом ей деянии признала в полном объеме и заявила ходатайство о применении в отношении нее постановления Государственной Думы от 18.12.2013 № 3500-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации".

Ходатайство будет рассмотрено в понедельник на предварительном слушании (которое проходит всегда в закрытом режиме). Однако оглашение судебного акта по итогам рассмотрения ходатайства о применении в отношении нее акта амнистии будет проведено в отрытом режиме.