.
В начало » Новости » Спорта » Казанское «Динамо» потерпело третье поражение на старте ЧР от «Уральского трубника»
17-11-2014, 11:08

В третьем туре свою первую победу в нынешнем чемпионате России одержал «Уральский трубник». Наша команда взяла верх в столице Татарстана над «Динамо-Казань» - 4:3 (4:1).

Обе команды начали чемпионат с двух поражений, и, конечно, совершенно не собирались уступать и в третий раз. Особенно убийственной возможная неудача выглядела для казанцев: ведь отчётный матч, как и два предыдущих они проводили на своём льду.

Тем не менее, встречу совершенно по-хозяйски начали... гости. Уже на седьмой минуте после розыгрыша углового Чучалин открыл счёт, и это был уже четвёртый (!) корнер у ворот казанцев. Первоуральцы продолжили атаки, и Голитаров забил второй мяч. Не охладил пыл первоуральцев и гол, пропущенный после назначения в их ворота 12-метрового. В середине тайма Старых с подачи активно игравшего Голитарова забивает третий мяч. Наставник динамовцев Дмитрий Щетинин берёт тайм-аут, но... Едва он закончился, как юный полузащитник «Трубника» Тургунов забил свой первый мяч в суперлиге.

В матче двух близких по классу команд трудно рассчитывать, что всё время преимущество будет иметь одна из них. И после перерыва картина на поле изменилась. Вскоре динамовцы во второй раз получают право на пенальти, но сей раз мяч летит мимо цели. Неудача не выбила хозяев из колеи, и к середине тайма они сократили отрыв до минимума. В период с 71-й по 75-ю минуту первоуральцам пришлось особенно тяжело: за этот короткий отрезок сразу три игрока, причём в их числе сразу два защитника (Усов и Орлов), отправились на скамейку штрафников. Но трубники выстояли. Финальный свисток зафиксировал первую победу нашей команды в чемпионате!

«Динамо-Казань» (Казань) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 3:4 (1:4). 16 ноября, Казань. Стадион «Трудовые резервы». 100 зрителей. -6 градусов. Ясно.  Судья: Токмаков (Москва).

Штрафное время: «Динамо-Казань» – 30 мин, «Уральский трубник» – 60 мин.
Голы: 0:1 Чучалин (7), 0:2 Голитаров (14), 1:2 Эйсбруннер (19, с 12-метрового), 1:3 Старых (30), 1:4 Тургунов (36), 2:4 Гаврилов (57), 3:4 Мурзин (64).

Нереализованный 12-метровый: 1:4 Эйсбруннер (50, мимо) – нет.