В начало » Новости » Спорта » «Уральский трубник» взял бронзу на III розыгрыше Кубка мира среди ветеранов
17-11-2014, 11:14
Спорта 8 227

«Уральский трубник» взял бронзу на III розыгрыше Кубка мира среди ветеранов

Победой команды Красноярского края сегодня в Лаппеенранте завершились соревнования III розыгрыша Кубка мира среди ветеранов. Серебро у красногорского «Зоркого», бронза - у «Уральского трубника».

С утра в Лаппеенранте стоял густой туман. Находясь у одних ворот, с трудом можно было различить другие. В таких условиях прошли полуфинальные матчи розыгрыша Кубка мира. Первыми на лёд вышли команды «Зоркого» и «Красноярск-ветераны». Подмосковная команда взяла верх - 2:0.

Затем «Уральский трубник» скрестил клюшки с командой Красноярского края. В самом дебюте матча первоуральцы не использовали отличный шанс открыть счёт, когда вратарь соперников отбил мяч прямо на Александра Ваганова. К сожалению, первый момент для «Трубника» оказался и последним. Вскоре в ворота нашей команды был назначен 12-метровый, и Виталий Ануфриенко открыл счёт. Вскоре после удара того же Ануфриенко со свободного второй мяч в ворота нашей команды забил Александр Капустин. А когда в начале второго тайма Евгений Колосов в третий раз послал мяч в сетку, стало ясно - отыграться нам не удастся... В итоге - 0:3 (0:2). В дальнейшем «подсластил пилюлю» первоуральцам тот факт, что в финале Красноярский край одолел «Зоркий» - 3:1. Так что единственное поражение на турнире мы потерпели от его победителя.

А перед финалом в матче за бронзу встретились «Трубник» и «Красноярск-ветераны». За исключением начало второго тайма всё остальное время игра проходила под диктовку первоуральцев. Но гол удалось забить лишь один: это Александр Ваганов послал мяч в верхний угол после паса Александра Дрягин. Произошло это ближе к концу первого тайма, причём первоуральцы к тому времени проигрывали после контратаки красноярцев, завершённой Эдуардом Ткаченко. Ничью можно назвать обидной для нашей команды, но на отсутствие благосклонности фортуны вправе пенять и красноярцы: в начале второго тайма наш вратарь Сергей Сотин отразил 12-метровый.

В серии послематчевых пенальти Сотин отбил ещё два пенальти, и лишь один гол пропустил. У нас удар Леонида Жарова отразил вратарь красноярцев, зато Олег Хлопунов и Александр Братцев свои попытки использовали. В итоге ничья 1:1 (1:1) в основное время, и победа в серии пенальти - 2:1. Есть бронза!

Призы лучших игроков турнира получили вратарь Сергей Шилов («Красноярск-ветераны»), защитник Николай Горелов («Зоркий»), полузащитник Юрий Никульшин («Уральский трубник»), нападающий Виталий Ануфриенко (Красноярский край).

Лыжная гонка «Надежды Урала 2020» пройдет 18 марта Лыжная гонка «Надежды Урала 2020» пройдет 18 марта После всероссийских соревнований самыми многочисленными в Первоуральске остаются лыжные гонки «Надежды Урала». Это ежегодное мероприятие, которое посвящено памяти тренера по лыжным гонкам и биатлону Александра Щенникова.