.
В начало » Новости » Спорта » Глава Первоуральска пожелал хоккеистам «Уральского трубника» победы. Видео
19-11-2014, 12:57

Глава Первоуральска пожелал хоккеистам «Уральского трубника» победы. Видео

«Финансовые вопросы будет решать намного проще, если команда будет демонстрировать яркие победы»

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов и депутат Первоуральской городской Думы Владимир Валькер пожелали хоккеистам «Уральского трубника» победы в сегодняшнем матче на родном льду и в последующих ледовых сражениях.

Сегодня в 18:40 в Первоуральске состоится главное спортивное событие года - торжественное открытие чемпионата России на родном льду стадиона «Уральский трубник».

Наша хоккейная команда сразится с «Волгой» из Ульяновска. Утром, перед началом тренировки для напутствия ребят в хоккейную раздевалку клуба зашли Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, Владимир Валькер, депутат Первоуральской городской Думы и почетный гражданин городского округа Первоуральск. Сопровождал почетных гостей Эрим Хафизов, директор хоккейного клуба «Уральский трубник».

  

 - Я пришел заранее, чтобы пожелать нашим хоккеистам удачи и посмотреть в каких условиях тренируются наша команда на домашнем льду. – Объяснил свой визит глава городского округа. Обращаясь к команде «Уральского трубника», Николай Козлов сказал:

 

- Ребята, дорогие наши спортсмены, поверьте, что администрация городского округа Первоуральск и депутаты Первоуральской городской Думы, как и большинство первоуральцев, большие фанаты нашей спортивной команды. Мы все любим «Уральский трубник», все желаем вам побед, и делаем всё возможное, для создания нормальных условий для быта, игры и тренировок. Ребята, от руководства спортивного клуба вы прекрасно знаете, что в этом году мы сделали все возможное для того, чтобы команда не испытывала материальных и других проблем. Мы стараемся для того, чтобы сохранить этот уровень и на будущие хоккейные сезоны. Но, парни, помогите и вы нам. Поверьте, что всем людям, заинтересованным в развитии клуба «Уральский трубник» будет намного проще решать финансовые и организационные вопросы, если команда будет демонстрировать яркие победы. Поэтому желаю всем нам победы в сегодняшней игре и во всех последующих ледовых сражениях. Удачи! 

 

Эрим Хафизов, директор хоккейного клуба «Уральский трубник», подтвердил в разговоре, что сегодняшнее финансовое положение хоккейного клуба устойчивое, как никогда раньше. Хафизов вспомнил, как принял клуб с нулевым бюджетом и огромными долгами. Нынче же «Уральский трубник» не просто выполняет все свои финансовые обязательства, но и строит планы на будущее.  

 

Вполне доступной кажется уже мечта вернуть в команду лучших игроков, некогда покинувших Первоуральск ради лучшей доли.

 

- Более пятидесяти талантливых игроков, воспитанных в Первоуральске, приезжают сейчас на родной лед, чтобы забивать в наши ворота. Это неправильно, когда город, обладающий одной из лучших хоккейных школ России, не может дать никаких перспектив своим талантливым воспитанникам. – Считает Эрим Хафизов, директор хоккейного клуба «Уральский трубник».

 

Руководство хоккейного клуба также очень признательно директору муниципального предприятия «Старт» Владиславу Пунину за отличное состояние катка, ремонт, сделанный на стадионе и в бытовых помещениях. Впервые за много лет цивилизованный облик приобрела гостевая раздевалка и душевые. В «Уральском трубнике» к очередности перемен отнеслись с восточным гостеприимством. И начали ремонт именно с гостевой раздевалки и душевых, чтобы не было стыдно перед приезжающими на игру командами.

 

Владимир Валькер, депутат Первоуральской городской Думы и известный попечитель хоккейного клуба, также говорит о будущем. Планы масштабные - проведение реконструкции стадиона «Уральский трубник» и создание детско-юношеской спортивной школы на базе хоккейного клуба. Это поможет увеличить количество юных спортсменов и решить множество финансовых проблем, возникающих сегодня. Особенно, когда команды юных хоккеистов нужно отправлять на кубковые матчи в другие регионы или за границу страны.

 

В этом году общими усилиями удалось создать хороший надел для того, чтобы эти планы воплотились в жизнь в ближайшее время. Настрой на поступательные изменения к лучшему, произошедший в Первоуральске, в общей мере отразился и на положении дел в хоккейном клубе. Сейчас для стабилизации материального положения «Уральского трубника» все ждут от хоккеистов яркой и самоотверженной игры.