В начало » Новости » Спорта » Первоуральские фигуристы вернулись с всероссийских сборов
28-11-2014, 09:46

Первоуральские фигуристы вернулись с всероссийских сборов

Фигуристы Первоуральска вернулись со спортивных сборов, которые проходили в городе Сочи. Во всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр отправилась сборная команда Свердловской области. В числе 14 ее членов и 6 первоуральцев.  

 

Три ноябрьские недели ребята провели на берегу Черного моря. Конечно же, побывали и на Красной поляне, и в Олимпийском парке. Однако основное время ребята проводили на занятиях. Тренировки 2 раза в день, мастер-классы именитых спортсменов, в том числе олимпийского чемпиона Алексея Урманова. Заслуженный мастер спорта, наставник чемпионов с удовольствием общался с маленькими спортсменами, посещал тренировки и давал советы. Проведенным вместе временем дети остались довольны.

 

Что важно, все это время ребята продолжали учиться и участвовать в воспитательной программе: «Мы – будущие чемпионы». Одним словом, день в центре был расписан буквально по минутам.

 

Стоит отметить, что первоуральцы впервые приняли участие во всероссийских сборах. Особенно важно, что прошли они в преддверии серьезных соревнований: первенств Свердловской области и России. Наставники юных фигуристов отмечают: теперь ждут от своих подопечных побед.