.
В начало » Новости » Спорта » В Первоуральске пройдут собачьи бега
23-09-2015, 19:23

В Первоуральске пройдут собачьи бега

В Первоуральске пройдут собачьи бега
Состязания по драйленду «Битва регионов» пройдут в Первоуральске 4 октября. Собаки и их хозяева посоревнуются в скорости бега и езды.

Драйленд - это летний вид ездового спорта, он проводится по любому твердому покрытию без снега. Как рассказала организатор гонок Ольга Воронцова, на соревнованиях будут представлены все самые популярные дисциплины: каникросс (собака тянет бегущего спортсмена), байкджоринг (животное буксирует велосипед, на котором сидит хозяин) и скутеринг (вместо велосипеда - скутер).

«Гонки будут зрелищными - трасса длиной 2,5 километра изобилует резкими поворотами и перепадами высот. Участники будут выступать в трех классах: Open, Nordic1 и Nordic2. В первом смогут участвовать собаки любых пород, во втором - сибирские хаски, а в третьем - самоеды, маламуты и гренландские собаки. При этом в двух последних классах происхождение собак должно быть документально подтверждено»,- рассказали организаторы.

«Битва регионов» состоится на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский». На ней ожидают более 50 участников со всего Урала.

Вечерний-Первоуральск
Фото: