В начало » Новости » Спорта » «Уральский трубник» проиграл «Динамо-Казань» со счётом 3:4
25-09-2015, 09:16

«Уральский трубник» проиграл «Динамо-Казань» со счётом 3:4

Упорством борьбы отличался сегодняшний кубковый матч в Ульяновске, в котором «Уральский трубник» встречался с динамовцами Казани. В итоге наша команда проиграла с минимальной разницей в счёте - 3:4 (1:1).

Наиболее реальный шанс взять очки в соревнованиях Кубка России «Уральскому трубнику» и динамовцам Казани, несомненно, предоставлялся в матче между собой. Соперники не так давно играли в Ульяновске в турнире на призы Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» и разошлись миром, забив по мячу в ворота друг друга в каждом из таймов. По тому же пути команды пошли и на сей раз: к перерыву на табло горели цифры 1:1 после голов с 12-метровых.

Начало второго тайма больше удалось трубникам, дважды поразившим цель после розыгрыша угловых. Казанцы ответили голом Веселова, в одиночку переигравшим всю оборону первоуральцев. При счёте 3:2 наши создали два отличных момента с участием Сидорова. Но вначале наш полузащитник не реализовал выход один на один с вратарём, а затем голкипер казанцев Темников блестяще среагировал на удар Сидорова с углового. Динамовцы тут же сравняли счёт, а затем сами использовали корнер. Назначение его, по мнению наших хоккеистов в том эпизоде было ошибкой: мяч покинул пределы поля от игрока казанцев.

Все попытки «Трубника» сравнять счёт оказались безуспешными. В итоге равная игра двух близких по классу соперников принесла успех «Динамо».

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:

– Обе команды могли взять верх, но, в конечном итоге, удача сопутствовала «Динамо». При этом очевидно, что игра у нашей команды получается лишь эпизодами. Грубые ошибки допускаем в обороне, в каждой игре упускаем много шансов в атаке. Явно ниже своих возможностей играют некоторые опытные хоккеисты. Сегодня, кроме всего прочего, на игре команды сказывалась усталость. Возможно, ошибку допустили и мы, тренеры. Поездке в Ульяновск предшествовали высокие нагрузки на тренировках в Первоуральске, и, вероятно, ребята не успели восстановиться. Будем разбираться.

Результаты остальных матчей: «Кузбасс» - «Динамо-Москва» - 2:9, «Зоркий» - «Сибсельмаш» - 4:4.

Положение команд: «Зоркий» - 7 очков (после 3 матчей), «Байкал-Энергия», «Динамо-Москва» - по 6 (2), «Кузбасс», «Динамо-Казань» - по 3 (3), «Сибсельмаш» - 1 (2), «Уральский трубник» - 0 (3).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Динамо-Казань» (Казань). 3:4 (1:1). 24 сентября, Ульяновск. Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». 62 зрителя.
Судья: Юкляевских (Санкт-Петербург).

Штрафное время: «Уральский трубник» – 50 мин, «Динамо-Казань» – 60 мин.
Голы: 0:1 Шеховцов (13, с 12-метрового), 1:1 Сидоров (33, с 12-метрового), 2:1 Черных (50), 2:2 Веселов (55), 3:2 Степченков (58), 3:3 Шеховцов (65), 3:4 Герасимов (68).