В начало » Новости » Спорта » На Кубке России «Уральский трубник» одержал первую победу
27-09-2015, 09:30

На Кубке России «Уральский трубник» одержал первую победу

На Кубке России «Уральский трубник» одержал первую победуПервую победу на кубковых соревнованиях в Ульяновске одержал «Уральский трубник». Сегодня наша команда обыграла «Сибсельмаш» - 6:4 (4:2).

Начало матча получилось обескураживающим для «Трубника»: уже к шестой минуте на табло светились цифры 0:2. Первоуральцы однако не растерялись, чему способствовал и достаточно быстрый ответный гол Чучалина. А спустя семь минут с углового Орлов сравнял счёт. К слову, розыгрыш стандартов сыграл далеко не последнюю роль в окончательной победе первоуральцев. Наша команда использовала два угловых из трёх (кроме Орлова, отличился ещё и Сидоров, сделавший счёт 4:2), в то время как подавшие 11 корнеров новосибирцы никакой пользы из этого не извлекли . Третий мяч у первоуральцев провёл Оппенлендер – это первый гол Антона в официальной встрече за наш клуб.

После перерыва наша команда продолжала атаковать, и Игошин довёл отрыв до трёх мячей. Были у наших хоккеистов и другие возможности отличиться, однако вскоре мяч оказался в воротах Морковкина. Этот гол коренным образом изменил ход встречи. Следующая же атака «Сибсельмаша» закончилась удалением Фефелова, и больше в равных с соперником составах первоуральцы уже не играли вплоть до финального свистка. Спустя три минуты ещё последовало одно удаление у «Трубника», 12-метровый, и капитан новосибирцев Доровских сократил разрыв до минимума. Затем арбитр матча «выписал» хоккеистам нашей команды ещё два 10-минутных штрафа. «Сибсельмаш» много и опасно атаковал, но самоотверженно защищавшиеся первоуральцы отстояли свои ворота. А за минуту до финального свистка Кислов снабдил мячом Воронковского, и тот мощным ударом под перекладину поставил победную точку.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:

– Эта игра удалась нам в значительно большей степени, чем все предыдущие. Прежде всего, мы не проигрывали соперниками единоборства. Намного лучше получалась игра в пас. Забили шесть мячей, а могли – ещё больше. В первом тайме превосходили соперника в движении, что, впрочем объяснимо: у нас накануне был день отдыха, а сибсельмашевцы в последней паре играли с московским «Динамо».

Не понравилось, что не смогли сразу «вкатиться», предоставив в результате сопернику фору в два мяча. Остаются проблемы с реализацией. К середине второго тайма могли решить исход матча в свою пользу, но не сумели этого сделать. Соперники два гола отыграли, и имели шансы сравнять счёт. Похвалить ребят стоит за мужество, за проявленный характер.

Результаты сегодняшних матчей: «Байкал-Энергия» - «Динамо-Казань» - 10:3, «Динамо-Москва» - «Зоркий» - 7:2.

Положение команд: «Динамо-Москва» - 12 (после 4 матчей), «Зоркий» - 10 (5), «Байкал-Энергия» - 9 (4), «Динамо-Казань» - 6 (5), «Кузбасс», «Уральский трубник» - по 3 (4), «Сибсельмаш» - 1 (4).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск). 6:4 (4:2). 26 сентября, Ульяновск. Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». 41 зритель.
Судья: Масляев (Нижний Новгород).

Штрафное время: «Уральский трубник» – 40 мин, «Сибсельмаш» – 10 мин.
Голы: 0:1 Доровских (4), 0:2 Завидовский (6), 1:2 Чучалин (10), 2:2 Орлов (17), 3:2 Оппенлендер (25), 4:2 Сидоров (40), 5:2 Игошин (54), 5:3 Исалиев (68), 5:4 Доровских (72, с 12-метрового), 6:4 Воронковский (89).