В начало » Новости » Спорта » «Золотые» юноши области в выходные играли в баскетбол в спортивном зале «Хромпик»
18-10-2015, 18:27

«Золотые» юноши области в выходные играли в баскетбол в спортивном зале «Хромпик»В минувшие выходные в спортивном зале «Хромпик» прошли игры второго этапа турнира «Золотая осень». И хотя на дворе пахнет зимой, в спортивном зале свои навыки и умения демонстрировали «золотые» юноши 2002-2003 г.р.

Открывали турнир хозяева, баскетболисты ДЮСШ (тренер Андрей Переверзев), и прошлогодние победители турнира, игроки режевской спортивной школы. Первая четверть осталась за хозяевами – 20:12, но уже к большому перерыву гости сократили отставание в счёте до трёх очков – 27:30. В третьей десятиминутке лидер режан, Александр Дмитриев, из-за своей несдержанности «схлопотал» второй неспортивный фол и был вынужден покинуть площадку. Но несмотря на отсутствие своего лидера, ребята из Режа не опустили руки, а продолжали бороться за себя и за того парня. И всё-таки наши парни были в этот день сильнее, 54:47 – победа первоуральцев. Вторую пару составили команды спортивных школ Новоуральска и Екатеринбурга. С первых минут инициативой завладели юноши из областного центра и уверенно довели матч до победы – 84:38.

В воскресенье в матче за третье место встречались команды городов Новоуральска и Режа. В первой четверти на площадке шла равная игра, о чём свидетельствует счёт – 12:12, но в дальнейшем ребята из Новоуральска стали уходить в отрыв, постепенно наращивая своё преимущество. Финальная сирена зафиксировала счёт 81:49 в пользу баскетболистов Новоуральска. В главном матче турнира встретились победители субботних встреч, баскетболисты Первоуральска и Екатеринбурга.

С первых минут гости предложили гостям очень плотную защиту по всей площадке, следствием которой стали частые ошибки игроков первоуральской ДЮСШ. Тренер первоуральцев был вынужден уже в первой четверти использовать оба тайм-аута, которые надо сказать не приносили дивидендов команде. Итог первого отрезка матча, был ошеломляющим, 39:7 в пользу гостей из Екатеринбурга. Но к чести наших ребят, они смогли успокоиться, наладить игру в защите и в нападении, и следующие три четверти провести абсолютно на равных с соперником, счёт по итогам 30 минут матча составил 39:38 в пользу екатеринбуржцев. Но в баскетболе, как и в другой игре, матч выигрывает команда, которая лучше выглядела на протяжении всего матча, 78:45 – победа ДЮСШ №3 (Екатеринбург).

Заняв второе место, юные первоуральцы повторили результат своих старших товарищей, которые напомним неделю назад в аналогичном турнире среди команд юношей 1998-1999 г.р. также стали серебряными призёрами.

Завершать череду предсезонных турниров в нашем городе в предстоящие выходные предстоит мужчинам, которые в спортивном зале ОАО «Динур» своей игрой почтят память, в прошлом председателя городской федерации баскетбола, Виктора Михайловича Поздняка. Начало матчей 24 октября в 16.00., 25 октября – в 14.00.