.
В начало » Новости » Спорта » Первоуральская команда «Уральский трубник» открывает сезон
7-11-2015, 10:10

Первоуральская команда «Уральский трубник» открывает сезон

Первоуральская команда «Уральский трубник» открывает сезонНа дворе ноябрь, а столбик термометра находится на отметке плюс пять градусов. Погодные условия пока не способствуют заливке льда на открытом поле.

На сегодня "Уральский трубник" является единственной командой в супер-лиге, у которой нет своего искусственного льда. Поэтому тренироваться приходится в стесненных условиях шайбового корта.

Накануне игроки вернулись со сборов, которые проходили в Ульяновске. Там "Уральский трубник" провел несколько товарищеских матчей с казанским "Динамо", а также ульяновскими "Волга" и "Волга-2". По словам главного тренера "Трубника", игроки находятся в хорошей физической форме. На старт Чемпионата команда выйдет в полном составе, травмированных нет. Сами же хоккеисты отмечают высокую сыгранность команды.

После тренировки руководство хоккейного клуба проводит для представителей СМИ пресс-конференцию. на которой говорят о предстоящих планах, но не загадывают на будущее. Ведь хоккеисты, как и многие спортсмены - суеверны. Основной же темой для обсуждения становится бюджет команды, по которому до сих пор есть ряд нерешенных вопросов.

Несмотря на непростую финансовую ситуацию, состав команды почти не изменился. Покинули клуб четыре игрока. На их места пришли Антон Оппелендер из "Байкал-Энергии", Никита Куськов и Евгений Мехоношин из "СКА-Свердловск", а также пропустивший сезон из-за травмы Денис Багаев.

Все с нетерпением ждут начала Чемпионата России. Первая игра " Трубника" состоится на выезде восьмого ноября в Кирове, первоуральцы будут встречаться с "Родиной".

Что касается домашних матчей, то первый из них состоится 20 ноября. Играть будут против красногорского "Зоркого".



Интерра ТВ