В начало » Новости » Спорта » Сильнейшие юные хоккеисты страны собрались в Сыктывкаре
25-01-2016, 13:44

Сильнейшие юные хоккеисты страны собрались в Сыктывкаре

Сильнейшие юные хоккеисты страны собрались в СыктывкареВчера в Сыктывкаре стартовал предварительный этап Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15-16 лет. Открыл соревнования министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

«Желаю командам-участницам показать лучший хоккей. Нападающим - красивых голов, защитникам - правильно играть в обороне и без нарушений правил, вратарям - сохранить свои ворота на замке», - отметил министр.

Всего в группе, которая сражается в Сыктывкаре, семь команд:
"Родина" (Киров), "Водник" (Архангельск), "Старт" (Нижний Новгород), "Маяк" (Краснотурьинск), "Уральский трубник" (Первоуральск), "СДЮСШОР-Волга" (Ульяновск) и «КДЮСШ-1» (Сыктывкар).

В стартовой игре турнира «Волга» переиграла «Старт» со счетом 3-1. Следом за ними на лед вышли «Водник» и «Родина». Сыктывкарская КДЮСШ в первой для себя встрече сразится с «Маяком». «Уральский трубник» первую игру проведет сегодня с хоккеистами «Родина».

Этап продлится до 30 января, сообщает пресс-служба Минспорта РК. Соревнования в параллельной группе также проходят в эти дни в Кемерово.

www.pervo.ru
Фото: