В начало » Новости » Спорта » «Теплая» и «Пильная» закрыты
18-12-2016, 14:11

«Теплая» и «Пильная» закрыты

«Теплая» и «Пильная» закрытыСильные холода внесли коррективы в работу горнолыжных комплексов Первоуральска и Свердловской области. Температура в некоторых районах опускалась до -36°С, в связи со столь сильными морозами, а местами и при сильном ветре, руководство горнолыжных комплексов вынуждено приостанавливать работу подъемников. Кое-где они заработают ближе к обеду, когда хоть немного потеплеет, некоторые горы просто закрыли для посетителей. Публикуем полный расклад.

- «Гора Пильная» в Первоуральске закрыта. Сегодня там похолодало до -34°С.

- Покататься на сноуборде или лыжах можно будет сегодня на «Уктусе». Правда запустят подъемники не раньше 12:00. Сейчас на горе -30°С.
Новый владелец не стал закрывать «Ежовую» из-за сильных холодов. Несмотря на то, что подъемники работают при температуре до -27°С, а сейчас там — -30°С.

- Горнолыжный комплекс «Стожок» из-за мороза будет работать сегодня только до 16:00. По телефону нам подтвердили, что можно приехать и покататься. При этом в официальной группе «ВКонтакте» указано, что при температуре -25°С. градусов и ниже комплекс не работает.

- Несмотря на морозы работает сегодня и горнолыжный комплекс «Волчиха». Запустить подъемник там обещали с 11:00.
«Лиственная» сегодня также работает не по обычному графику. На официальном сайте сообщается, что в связи с погодными условиями гора будет работать с 12:00 до 18:00.

Из-за холодов не работает гора «Теплая». «К сожалению, погодные условия не позволяют нам сегодня работать. Надеемся на понимание, хорошего дня! В ожидании теплой погоды» — говорится в сообщении на официальном сайте.

Напомним, аномальные холода будут стоять почти неделю — с 17 по 21 декабря. В этот период из-за опускания арктического воздуха в умеренные широты среднесуточная температура воздуха будет на 7–13°C ниже климатической нормы. В Свердловской области столбики термометров могут опускаться до -41°С.
Фото: