В начало » Новости » Спорта » Первоуральские гимнасты, циркачи и паркуристы приняли участие в большой тренировке по прыжкам на батуте
9-04-2018, 11:31

Первоуральские гимнасты, циркачи и паркуристы приняли участие в большой тренировке по прыжкам на батуте

В необычном мастер-классе приняли участие первоуральские гимнасты, циркачи, паркуристы. Организатор тренировки – общественная организация «Первоуральск – город чемпионов».
«В нашем городе еще нет титулованных спортсменов в этом виде спорта, Кирилл – один из немногих таких спортсменов в Екатеринбурге. Возможно, после этой тренировки ребята захотят профессионально заниматься прыжками на батуте и прославят наш город», – говорит руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

20 человек под руководством мастера спорта по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике, неоднократного чемпиона и призера УрФО, призера кубка России Кирилла Кочергина учились правильно прыгать, делать сальто и выполнять несложные трюки.

«Раньше я занимался агроботанической гимнастикой, потом – батутным спортом. Батут – это уникальный снаряд, где задействованы все группы мышц. Здесь развивается координация. Ребята во время прыжка должны владеть своим телом – этому я их учил», – говорит Кирилл Кочергин.
Одни из первых упражнений – это базовые связки, которым учат на первых тренировках. Им нужно было попытаться после прыжка приземлиться на коленки, на живот и на ягодицы. А также ребята делали сальто и учились прыгать на возвышенность.


«Получилась продуктивная тренировка. Прыжки на батуте – это не только весело, но и полезно, ты начинаешь контролировать своё тело, чувствуешь его по-другому. Мне нравится зависать в воздухе, потом приземляться – для меня это эйфория», – говорит участник тренировки Стас Францук.


«Тренировка с чемпионом» — это совместный проект организации «Первоуральск — город чемпионов» и Министерства физической культуры и молодежной политики Свердловской области.