.
В начало » Новости » Спорта » «Старт» принял участие в велогонке «Критериум»
14-05-2018, 14:28

«Старт» принял участие в велогонке «Критериум»

В первый день соревнований гонку организовывали на территории лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща». Холодный ветер с осадками в виде дождя и мокрого снега не смог остановить накал борьбы, красивых атак гонщиков, прохождения крутых виражей на спусках, на больших скоростях на финишах.

В соревнованиях также приняли участие спортсмены секции велосипедного спорта ПМБУ ФКиС «Старт». В возрастной группе девушек 2004-2005 годов рождения 2 место заняла первоуралочка — Сычева Марина. 4 место — Абдулаева Валерия, она в упорной, красивой борьбе на финише проиграла гонщице из г. Нижний Тагил Радионовой Ксении уступив 3 место. Среди старших юношей, после очередной атаки в отрыв бросились три гонщика, в числе которых был первоуральский спортсмен Комаров Егор.

Финиш встретил первых спортсменов из Верхней Пышмы Ульянова Артема, Комарова Егора из Первоуральска и Бурляева Даниила из Каменска Уральского, соответственно. Второй день соревнований, по улице города Каменск — Уральского завершился гонкой — критериум.

Зрелищной контактной борьбой, требующей большой физической выносливости спортсменов, завершилась успехом первоуральских спортсменов. Падения, поломки велогонщиков показали зрителям характер спортсменов. По сумме набранных очков, на промежуточных финишах, определялись победитель и призеры.

В возрастной группе юношей 2004-2005 годов рождения с набранными очками, выиграв несколько промежуточных финишей, Васильев Павел занял второе место, уступив гонщику из Челябинской области. В очередном заезде, среди старших юношей Комаров Егор набрал наибольшее количество очков, тем самым занял первое место! Зрители и болельщики получили удовольствие от яркой, захватывающей, бескомпромиссной гонки сильнейших велогонщиков. В дальнейшем первоуральских спортсменов ждут очередные старты сезона.

Минигалиева Карина, в составе сборной команды Свердловской области, 12-13 мая, примет старт в первенстве России в горной групповой гонке в г. Копейске Челябинской области. В эти же сроки в г. Нижний Тагил, в рамках чемпионата и первенства Свердловской области стартует велогонка.

В течение двух дней 38 первоуральских спортсменов будут оспаривать титулы победителей и призеров чемпионата и первенства Свердловской области по велоспорту на шоссе в индивидуальной гонке на время и групповой гонке с общего старта. Все гонки пройдут по улицам города Нижнего Тагила.