.
В начало » Новости » Спорта » Первоуральские спортсмены завоевали первое место в кубке Урала по пауэрлифтингу
2-10-2018, 18:39

Первоуральские спортсмены завоевали первое место в кубке Урала по пауэрлифтингу

29 сентября в городе Свободный прошли соревнования по пауэрлифтингу (дисциплина жим) кубок Урала 2018 года на призы Чемпиона и рекордсмена мира Селезня Сергея.

На соревнования съехались сильнейшие жимовики из 17 городов Свердловской области, Первоуральск представляли спортсмены тренирующиеся на стадионе Первоуральского политехникума.

В классическом (безэкипировочном) дивизионе в категории 74 кг с результатом 120 кг второе место занял кмс Аверин Юрий уступив лишь спортсмену из Каменск - Уральского Иванову Артему.

В категории 93 кг удалось занять третье место дебютанту соревнований Вилисову Денису. По результатам соревнований ребята завоевали кубок в командном зачете за третье место.

В экипировочном дивизионе за победу боролся кмс Дылдин Дмитрий в категории 74 кг. Дмитрию удалось пожать 170кг (улучшив свой результат на 15 кг) и занять второе призовое место.

В категории 66 кг, среди юношей, выступал дебютант соревнований, студент Первоуральского политехникума, Елисеев Денис. Уверенно справившись с весом в 130 кг юноша занял первое место в категории 66 кг, выполнив нормативы 1 спортивного разряда и 1 место в абсолютном первенстве.

Кроме того наши ребята завоевали кубок Урала за первое место в командном зачете. Сейчас Денис начинает подготовку к чемпионату России который пройдет в Екатеринбурге 22 февраля.