.
В начало » Новости » Спорта » Марк Урванов завтра проведет бой против филиппинца Джовилито Алигарбеса
9-11-2018, 16:08

Марк Урванов завтра проведет бой против филиппинца Джовилито Алигарбеса

Завтра первоуральский боксер Марк Урванов (13-2-1) выступит в со-главном поединке турнира RCC Boxing Promotions против филиппинца Джовилито Алигарбеса (16-4). Оба спортсмена уложились в вес и полностью к предстоящему поединку.

Для Урванова бой против филиппинца станет 17-м в карьере. Предыдущий бой он провел в сентябре в андеркарде шоу с участием Дениса Лебедева. Тогда он провел тяжелый бой против Никиты Кузнецова, на кону было три титула, но судьи дали ничью. Несмотря на это, Марк начал тренироваться практически сразу после боя: “Я начал подготовку сентябре, через неделю после боя в Челябинске. Имя соперника узнал только пять недель назад. Он интересный соперник, но в тактическом плане я более обученный. Я хорошо подошел к весу и рассчитываю на досрочную победу. Понятно, что я готов пройти все восемь раундов, но уже давно не заканчивал бои нокаутом”.

Алигербес приехал на турнир после полугодовой паузы, однако за его спиной серия из четырех побед, которая может стать для него большой мотивацией считает Урванов: “Мой соперник приехал в Екатеринбург с мотивацией победить, у него за спиной победная серия. Он левша, неудобный для меня соперник, но мне повезло со спарринг-партнерами - все они работают в левой стойке”.

Кроме того, Урванов отметил, что готов к реваншу с Кузнецовым и хочет доказать, что он лучше: “Бой с Кузнецовым стал для меня мотивацией. Я стал больше пахать, больше тренироваться. Я разбирал бой с тренером, я считаю, что победа была за мной. Тем не менее, мы нашли пару ошибок - первые три поединка я вступал с ним в размен, а уже потом вернулся к своему плану и начал много двигаться. Если будет реванш, то я буду готов гораздо лучше. Я считаю, что у меня боксерское IQ выше, и я это докажу”.

Напомним, что турнир с участием Марка Урванова пройдет завтра в Екатеринбурге на Арене Академии единоборств РМК. Начало турнира в 16.00. Прямая трансляция турнира будет идти на телеканале “Бокс ТВ” и официальном канале организации на YouTube.
Фото: