.
В начало » Новости » Спорта » Открыта регистрация на 36 традиционный Международный лыжный марафон «Европа–Азия»
Открыта регистрация на 36 традиционный Международный лыжный марафон «Европа–Азия»
10-11-2018, 14:41

Открыта регистрация на 36 традиционный Международный лыжный марафон «Европа–Азия»

Традиционный Международный лыжный марафон «Европа–Азия» претерпел ряд изменений.

В связи с возросшими требованиями к безопасности по проведению массовых соревнований лыжный марафон «Европа–Азия» решено проводить по закольцованной трассе.

Трасса марафонов состоит из единого круга в 50 км и делится на три петли, по которым участники смогут преодолеть 10 км, 30 км и 50 км дистанции, либо дистанции, максимально приближенные к этим параметрам. Во время проведения соревнований в дальней части каждой из петель – на 7 км, 23 км и 33 км – будет находиться контрольный пункт (далее КП). КП включает в себя электронную контрольную точку, пункт питания, точку медицинской помощи. На каждой из петель соревнований вы можете увидеть обелиск Европа-Азия, обозначающий проходящую границу (водораздел) между двумя континентами: Европой и Азией. Старт и финиш будут проходить на огромной красивейшей поляне вблизи базы отдыха «Хрустальная». Дистанция для детей протяженностью 2 км пролегает по опушке леса, обрамляющего стартовую поляну, за счёт чего дети всегда находятся в поле зрения родителей.

На данный момент проведены работы по разметке дистанций, созданы карты трасс, с которыми можно ознакомиться на ресурсе http://ea-marathon.com/, ведутся работы по расширению трассы и расчистке её от поваленных деревьев. В течение 2018–2019 годов трасса будет незначительно видоизменяться, и постепенно дистанции всех марафонов будут иметь единую концепцию и единую длину. Начиная с 2020 года планируется поддерживать трассу в постоянном круглогодичном функциональном состоянии.

Заявка на участие, стартовые протоколы, а также результаты соревнований будут размещаться на ресурсе http://ea-marathon.com/.

Также лыжный марафон «Европа–Азия» с 2019 года проходит как I этап Международного Кубка марафонов «Европа–Азия», в который входят также II этап – летний трейл-марафон – и III этап – летний велосипедный марафон.

Награждение участников будет проводиться согласно положениям о проведении каждого из марафонов.

По итогам трёх этапов МКМ «Европа–Азия» будет проводиться награждение по ОБЩЕМУ зачёту.

Положения о проведении этапов Международного Кубка марафонов «Европа–Азия» в ближайшее время появятся на портале http://ea-marathon.com/, где также можно будет ознакомиться с правилами допуска к участию в соревнованиях, результатами соревнований, найти своё фото с трасс МКМ ЕА, узнать свежие новости и полезные советы, а также получить дополнительную информацию по данным марафонам.

Организаторы соревнований:

Правительство Свердловской области,

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области,

Администрация г. Первоуральска,

Федерация лыжных гонок Свердловской области.

Связь с организаторами соревнований: director@ea-marathon.com

Сайт соревнований: http://ea-marathon.com/