.
В начало » Новости » Спорта » В Первоуральске строят стадион для будущих обладателей золотых значков ГТО
В Первоуральске строят стадион для будущих обладателей золотых значков ГТО
23-07-2019, 18:00

В Первоуральске строят стадион для будущих обладателей золотых значков ГТО

На стадионе школы № 3 кипит работа по строительству нового стадиона. Здесь уже можно определить, где будет будущее футбольное поле и дорожки для бега.

Еще в прошлом году здесь была небольшая тропинка и поле, которое не соответствовали ГОСТу. Для сдачи нормы ГТО такой комплект совершенно не подходил. По новому проекту на новом стадионе будет футбольное поле, площадки для занятий гимнастикой, воркаутом, волейбольные, баскетбольные корты, беговая дорожка. Лестница, которая ведет со школьного двора к стадиону, тоже будет реконструирована.

Сегодня строительство стадиона проинспектировали специалисты Управления образования и Управления капитального строительства Первоуральска. В данный момент на объекте проводятся земляные работы, уже видны очертания будущего футбольного поля и дорожек для бега.

«Футбольное поле будет покрыто искусственной травой, а площадки для гимнастики и волейбола – специальной резиновой крошкой. Сумма контракта – 8,4 млн. рублей, это средства из местного бюджета», – отметила заместитель директора школы № 3 Екатерина Кайдулина.

Новый стадион будет полностью подходить для сдачи норм «ГТО». Стадион школы №3 востребован не только во время учебного года – ребята приходят сюда и в каникулы. Кроме того, им для активного отдыха пользуются жители соседствующих со школой домов и воспитанники дворовых клубов. К 1 сентября ремонт должны полностью завершить.