В начало » Новости » Спорта » Евгений Куйвашев вручил награды хоккеистам «Уральского трубника»
Евгений Куйвашев вручил награды хоккеистам «Уральского трубника»
27-08-2019, 08:20

Евгений Куйвашев вручил награды хоккеистам «Уральского трубника»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и директор по организации и проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России Юрий Молотков 26 августа поздравили игроков, тренеров и болельщиков хоккейного клуба «Уральский трубник» с завоеванием бронзовых медалей Чемпионата России по хоккею с мячом и вручили спортсменам заслуженные награды. В церемонии также принял участие президент хоккейного клуба «Уральский трубник» Александр Фёдоров.

«Команда показала лучший результат в своей истории, достойно представила Свердловскую область на российской спортивной арене, внесла большой вклад в славную летопись отечественного спорта. Такого замечательного результата «Уральский трубник» достиг благодаря мастерству, победному настрою, волевым качествам, четкой, слаженной командной работе», — сказал губернатор.

Евгений Куйвашев назвал бронзу «Уральского трубника» прекрасным примером воли к победе.



Для Первоуральска, где базируется команда, хоккей с мячом или «русский хоккей» является предметом законной гордости. Здесь бережно хранят и развивают лучшие традиции этого вида спорта, в городе выстроена стройная система подготовки резерва. Юрий Молотков поблагодарил за поддержку крепких спортивных традиций и команду, и губернатора региона. Он пожелал клуб успешного выступления в Кубке России, который стартует совсем скоро и выразил уверенность в том, что нашим хоккеистам поможет несгибаемый уральский характер.

Юрий Молотков вручил также сегодня диплом Олимпийского комитета России и Российского комитета Фэйр-плей заслуженному тренеру России из Карпинска Олегу Свешникову.

Отметим, Свердловская область в рамках программы развития хоккея с мячом в Российской Федерации включена в список тех регионов, где планируется построить крытые хоккейные ледовые дворцы. В настоящий момент руководство муниципалитета готовит необходимую документацию для строительства объекта.
Фото: